※販売価格はログイン後に表示されます。
シェード
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)311g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)3.8kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)564g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)815g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6.6kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)311g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)564g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)4.4kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)815g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)426g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)797g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)縦90×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)500g |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行34×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.61kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)596g |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.17kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.14kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。















ハトメ:アルミニウム合金
紐:ポリエステル
UVカット率約80%、遮光率約85%で強い日差しをしっかり軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に