※販売価格はログイン後に表示されます。
シェード
| 本体サイズ | (約)縦180×横240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)7.84kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ベージュブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.18kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.18kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | グリーンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.18kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦90×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | ベージュブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行34×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.65kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦90×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行34×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.65kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦90×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | グリーンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行34×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.65kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)幅410×奥行375×高さ26.2cm |
|---|---|
| カラー | ブラウン |
| 材質 | パイプ:スチール(エポキシ樹脂塗装) 生地:ポリエステル(PAコーディング) フック、脚部キャップ:PP樹脂 ワンタッチテープ:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行32.5×高さ127cm |
| カートン重量 | (約)17.4kg |
8~10人用の大きなガーデンガゼボ。
家族でみんなで使えるサイズ◎
中にテーブルやチェアを置いても十分な広々スペースです。
収納もコンパクトで場所を取りません!
| 本体サイズ | (約)180×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)382g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.3kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)180×240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)474g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)180×270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)547g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)90×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)209g |
| UVカット率(約) | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅296×奥行296×高さ226cm |
|---|---|
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 支柱、横梁:アルミニウム シェード用パイプ:スチール 生地:ポリエステル(PAコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅21×奥行20.5×高さ287cm |
| カートン重量 | (約)25.35kg |
| 必要工具 | プラスドライバー、7mmスパナ、ゴムハンマー |
お庭を第二のリビングに。
日差しに合わせて、シェードを開閉できます◎
軽いアルミ素材なので、組み立て簡単!
| 本体サイズ | (約)幅296×奥行296×高さ224cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)28.7kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 支柱・梁:アルミニウム合金 脚プレート・シェードフレーム:スチール 生地:ポリエステル100% 支柱フタ・梁エンドパーツ:ポリプロピレン 表面塗装:ポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅149×奥行28×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)30kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
独立タイプのパーゴラなので、お好みの場所に設置可能。
日差しに合わせて、シェードを開閉できます◎
ウッド調の支柱でナチュラルテイストな見た目に♪
















ハトメ:アルミニウム
ヒモ:PP
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!