※販売価格はログイン後に表示されます。
シェード
| 商品サイズ | 外寸:(約)幅2970×奥行2970×高さ2760mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)24㎏ |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 支柱・フレーム:スチール(ポリエステル樹脂粉体塗装) 生地:ポリエステル(PAコーティング) 樹脂部:PP樹脂 |
| 支柱径 | (約)48mm |
| カートンサイズ | (約)幅137×奥行39×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)26㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
工具不要で簡単設置できるピラミッドガゼボ!
広々サイズで開放感のあるゆったりとした時間をお過ごしいただけます。
フレームは丈夫なスチール製。固定用ペグ8本付きなのでしっかり地面に固定出来て安心!
屋根の上部は空気が抜けやすい設計で、風に煽られても倒れにくいです!
| 商品サイズ | (約)幅3000×奥行3000×2700mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)180g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 生地:ポリエステル、PA塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行33×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)11㎏ |
ピラミッドガゼボの専用替えシート。強い日差しからお肌を守ってくれます!
シートが古くなったり、汚れても、シートだけを交換できます!
ガゼボを丸ごと買い替える必要がないので経済的です!
| 商品サイズ | (約)幅200×奥行き120×高さ212~305cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.6kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ローラー:アルミニウム合金 樹脂部:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅128×奥行27×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)8.6㎏ |
工事不要ですぐに設置できる突っ張りカフェシェード!
おしゃれに紫外線対策や外からの視線対策ができます!エアコンの省エネにも効果的なので家計にも優しいです。
シェードはハンドルを回すだけで簡単に調節でき、日差しの角度や用途に合わせてお使いいただけます!
| 商品サイズ | (約)幅300×奥行き120×高さ212~305cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.8kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ローラー:アルミニウム合金 樹脂部:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅128×奥行27×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)12.5㎏ |
工事不要ですぐに設置できる突っ張りカフェシェード!
おしゃれに紫外線対策や外からの視線対策ができます!エアコンの省エネにも効果的なので家計にも優しいです。
シェードはハンドルを回すだけで簡単に調節でき、日差しの角度や用途に合わせてお使いいただけます!
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)311g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)3.8kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)311g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)564g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)564g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)4.4kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)815g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6.6kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)815g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)426g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)797g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。















PAコーディング
シェード付パーゴラ(SDP-3)専用の生地単品です。