※販売価格はログイン後に表示されます。
ガーデンファニチャー
| 本体サイズ | (約)幅58×奥行68(68~95)×高さ111(92~111)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅58×奥行87×高さ17cm |
| 座面高 | 42㎝ |
| 本体重量 | (約)5.3kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 【構造部材】金属(アルミニウム合金)・ポリスチレン・ポリプロピレン 【表面加工】金属部:ポリエステル塗装 【張り材】ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅90×奥行18×高さ59cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
耐久性が高く雨や水に強い!
人工木でお手入れ簡単♪
折りたためばコンパクトに収納可能。
| 本体サイズ | (約)幅59×奥行27×高さ29.5cm |
|---|---|
| 耐荷重 | 80㎏ |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | スチール(鋳物)、天然木 |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行30×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)18.42kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ちいさくてかわいいベンチです。
すのこ状のデザインが開放的で爽やかな印象に!
お庭や玄関でのちょっとした腰掛としておすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅125×奥行62×高さ80cm |
|---|---|
| 耐荷重 | 140㎏ |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | スチール(鋳物)、天然木 |
| カートンサイズ | (約)幅85×奥行64×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)23.05㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
公園のような憩いの場をご自宅に♪
天然木の質感を楽しめるガーデンベンチです。
すのこ状のデザインが開放的で爽やかな印象に!
| 本体サイズ | (約)Φ60×高さ70cm パラソルホール:(約)Φ4.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.2kg |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 天板:5mm厚強化スリガラス、ポリエステル 脚部:スチール(粉体塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅72×奥行63×高さ8cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
ラタン調でガラス仕様のおしゃれなガーデンテーブルです。
パラソルを立てて、カフェ風にも!






外形寸法:(約)幅105×奥行42×高さ39cm
【イス】
寸法:幅26×奥行26×高さ27cm
座面の高さ:27cm
【イス】各(約)1.1㎏
【イス】各80㎏
甲板の表面材:天然木
表面加工:ラッカー塗装
【イス】
構造部材:天然木
表面加工:ラッカー塗装
工具いらずでパッと使える便利なテーブル&イスのセット。
天然木を使ったナチュラルな仕上がり。
コンパクトに収納できるため置き場所も選びやすい。