※販売価格はログイン後に表示されます。
クッション
| 本体サイズ | (約)縦40×横40×厚さ8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 中材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行37×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
低反発ウレタンでお尻にフィット!
前が下がっているから背筋が自然と伸びやすい3D形状
もちろん腰当てとしての使用も可能!
| 本体サイズ | (約)26×16cm厚み4cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:TPS(スチレン系熱可塑性エラストマー) カバー:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行38×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)8.44kg |
衝撃吸収に優れた2層のハニカム構造が体圧を吸収・分散し、お尻や腰への負担を軽減♪
やわらかい座り心地と優れた通気性により長時間座っていても疲れにくく快適です。
シティーサイクルやスポーツタイプにも使用可能です!
洗えるメッシュ生地の専用カバー付きです。




中材:ウレタンフォーム
デスクにはさんでも、まくらに腕を通してもうつ伏せ寝できるので、お昼寝まくらにぴったり!
背もたれに挟んでヘッドレストにも◎
もちろん腰当てとしての使用も可能!