※販売価格はログイン後に表示されます。
水筒・マグカップ・タンブラー
| 本体サイズ | (約)幅14.5×奥行11.1×高さ6.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)316g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行30×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)5.79kg |
ころんとした形がかわいらしいスープマグ。
電子レンジ、食洗機OK!
| 商品重量 | (約)600g |
|---|---|
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行33×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)770g |
|---|---|
| 容量 | (約)1500ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行25×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)5.24kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)820g |
|---|---|
| 容量 | (約)2000ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行27×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)6.13kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)370g |
|---|---|
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行31×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)5.71kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)460g |
|---|---|
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブルー |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行31×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 本体サイズ | (約)幅13cm×奥行8.8cm×高さ24.1cm (底面直径7cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)365g |
| 容量 | 650ml |
| 保冷効力 | 8度以下(6時間) |
| 保温効力 | 56度以上(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼 (ポリエステル塗装) ふた・取っ手:ポリプロピレン ストロー:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行25×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.5kg |
大人から子供まで、様々なシーンで活躍
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすい
洗浄用ブラシでしっかり洗えて、いつでも清潔
| 本体サイズ | (約)幅13cm×奥行8.8cm×高さ24.1cm (底面直径7cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)365g |
| 容量 | 650ml |
| 保冷効力 | 8度以下(6時間) |
| 保温効力 | 56度以上(6時間) |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼 (ポリエステル塗装) ふた・取っ手:ポリプロピレン ストロー:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行25×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.5kg |
大人から子供まで、様々なシーンで活躍
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすい
洗浄用ブラシでしっかり洗えて、いつでも清潔










ころんとした形がかわいらしいスープマグ。
電子レンジ、食洗機OK!