※販売価格はログイン後に表示されます。
アウトドア
| 本体サイズ | (約)幅23×奥行28×高さ45cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)23×36×厚み6cm |
| 座面の高さ | (約)25cm |
| 本体重量 | (約)700g |
| 耐荷重 | 60kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行29×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)12.06㎏ |
携帯性に優れたレジャーチェア。
コンパクトに収納、持ち運びに便利です。
いろいろなシーンでご利用いただけます。
| 本体サイズ | (約)直径22×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.59kg |
| カラー | レッド |
| 材質 | 珪藻土、鉄 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行25×高さ29 |
| カートン重量 | (約)15.61kg |
製品の上でヤカン、鍋などを置いたり、暖をとることができます。
炒め物などでの使用はできません。
| 本体サイズ | (約)幅76×奥行55.4(56.2)×高さ44.8(34.9)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅57×奥行14.8×高さ16.3cm |
| 本体重量 | (約)2.8kg(収納袋含む) |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 甲板の表面材:金属(アルミニウム合金)、合成樹脂化粧繊維板(ナイロン) 構造部材 ポール・脚部:金属(アルミニウム合金)、パーツ:ナイロン 構造部材の表面加工 ポール・脚部:アルマイト |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行34×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)13.2kg |
ロールタイプの天板だからコンパクト。
使用シーンに応じて選べる2通りの高さ。
| 本体サイズ | (約)幅10.2×奥行8×高さ2.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)131g |
| カラー | ブラック、グリーン |
| 電源 | 単4形乾電池×3本(別売) |
| 光源 | COB |
| 連続点灯時間 | 強:(約)8時間 中:(約)18時間 弱:(約)40時間 |
| 材質 | ABS樹脂、ポリスチレン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
強力マグネット付で車などに貼り付けが可能!
掛けて、ハンディで、スタンドとして使える!
| 本体サイズ | (約)直径17.5(内径15)×6.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.05kg |
| 容量 | 満水容量:(約)0.64L 実容量:(約)0.57L |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:鉄(大豆油塗膜) つる:鉄 ふた:スギ |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行20×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
田舎料理の雰囲気を楽しめるIH対応一人用いろり鍋。
| 本体サイズ | (約)Φ18.5×高さ24cm |
|---|---|
| 全体サイズ | (約)幅22×奥行18.5×高さ27.5cm |
| 本体重量 | (約)940g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:スチール(亜鉛メッキ) ハンドル:スチール(亜鉛メッキ) |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行43×高さ29.5cm |
| カートン重量 | (約)6.9kg |
炭火を簡単安全に自然消化!自然消化後の炭は再利用できます◎
| 本体サイズ | (約)Φ11mm×長さ650mm(最長) |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)Φ11mm×長さ165mm |
| 本体重量 | (約)22g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ステンレス鋼(粉体塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行19×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)2.5.kg |
BBQや焚火などの火起こしに便利な火吹き棒です。
火種に向かって空気を吹き込むことで、火加減を調節することが可能です◎
ステンレス製でサビに強く、コンパクトで携行性抜群です!
| 本体サイズ | (約)Φ11mm×長さ650mm(最長) |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)Φ11mm×長さ165mm |
| 本体重量 | (約)22g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅28×奥行25×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.3kg |
BBQや焚火などの火起こしに便利な火吹き棒です。
火種に向かって空気を吹き込むことで、火加減を調節することが可能です◎
ステンレス製でサビに強く、コンパクトで携行性抜群です!
| 本体サイズ | (約)幅16.5×奥行4.5×高さ10.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)170g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)、磁石 |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行37×高さ26.5cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
かわいいマウンテン型がアウトドアにぴったり!
フックはマグネット式で蚊取り線香が取り付けやすいです。
キャンプ、レジャー、ガーデニングなどいろんなシーンで大活躍!
| 本体サイズ | (約)幅43×奥行43×高さ67cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.45㎏ |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 本体・収納袋:ポリエステル生地 中材(発泡ポリエチレン):ポリエチレン フレーム:鋼(鉄・スチール) フレーム塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅78×奥行34×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
暑い季節の必需品!
2Lのペットボトルもスッと入るクーラーバッグ。
脚付きなので、バッグ本体を汚すことなくお使いいただけます。
内側が防水加工なので、氷や水を直接入れて冷やすことができるので、いつでも冷たさを保ちます。
収納袋付きなので、使用後はコンパクトにしまうことができます。
| 本体サイズ | (約)直径2.5cm × 高さ24cm(接合部含む) |
|---|---|
| 取付時サイズ | (約)高さ22cm |
| 本体重量 | (約)292g(4本当たり) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:アルミニウム合金(エポキシポリエステル塗装) 接合部・足キャップ:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行26.5×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
マルチテーブル専用オプション
シーンに合わせてテーブルに接続
のんびり楽しめる低めゆったりスタイル
立って調理もOK!リビングテーブル感覚で
| 本体サイズ | (約)28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.2kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 広葉樹(ナラ、クヌギ、ケヤキ等) |
| カートンサイズ | (約)幅46.5×奥行33.5×高さ36cm |
| カートン重量 | (約22.4kg |
小割タイプなので薪を割る手間なく手軽に焚き火を楽しめます!
広葉樹は密度が高く、燃焼時間が長いため、ゆっくり焚き火を楽しみたい方におすすめ!1箱で約2時間燃焼します。
火が付きにくい場合は、焚き付け用に針葉樹薪を組み合わせるとスムーズです。
木の香りとパチパチとした音で、心地よいチルタイムをお過ごしください。
なお、結露により薪が湿っている場合がありますが、箱を開けて約1時間外に置いていただければ乾燥し、そのままご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行31×高さ25cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅44.5×奥行31×高さ6.5cm |
| 本体重量 | (約)930g |
| 耐荷重 | 6kg |
| カラー | カーキ |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行33×高さ55cm |
| カートン重量 | (約)8.41g |
コンパクトに折りたためて収納に便利。
取っ手付きで持ち運びもラクラク!キャンプギアや洗車道具など散らかりやすい道具をまとめて収納!
| 本体サイズ | (約)幅38.5×奥行25.5×高さ20.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅38.5×奥行25.5×高さ5.5cm |
| 本体重量 | (約)525g |
| 耐荷重 | 4kg |
| カラー | カーキ |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行28×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)7.25g |
コンパクトに折りたためて収納に便利。
取っ手付きで持ち運びもラクラク!キャンプギアや洗車道具など散らかりやすい道具をまとめて収納!
| 本体サイズ | (約)幅38.5×奥行25.5×高さ20.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅38.5×奥行25.5×高さ5.5cm |
| 本体重量 | (約)525g |
| 耐荷重 | 4kg |
| カラー | サンドベージュ |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行28×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)7.25g |
コンパクトに折りたためて収納に便利。
取っ手付きで持ち運びもラクラク!キャンプギアや洗車道具など散らかりやすい道具をまとめて収納!






















