※販売価格はログイン後に表示されます。
アウトドア
| 本体サイズ | (約)幅134.5×奥行85.5×高さ66.5cm(41.5cm) |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅85.5×奥行38×高さ10.5cm |
| 天板サイズ | (約)幅85.5×奥行76cm |
| 座面サイズ | (約)幅29.8×奥行27cm |
| 座面の高さ | (約)40cm |
| 本体重量 | (約)6.6kg |
| 耐荷重 | 天板:40kg 座面:70kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 甲板の表面材:ABS樹脂 構造部材:金属(アルミニウム) 構造部材の表面加工:アルマイト 張り材:ポリプロピレン樹脂 その他の材料:金属(鋼) |
| カートンサイズ | (約)幅87×奥行23×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)15.45kg |
最大4人用のテーブル+イスが1つになったピクニックテーブルです。
持ち運びに便利なオールインワンタイプ。
テーブルは使用シーンに応じて2段階の変形が可能です。
パラソルホール付き(支柱の直径約25mmまでのパラソルに対応)。
軽量なアルミフレームを使用しています。
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行17×高さ13cm(内寸)/30.5cm(取っ手含む) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)630g |
| カラー | ナチュラル |
| 耐荷重 | 3kg |
| 材質 | ポリエチレン、ポリプロピレン、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行45×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
ピクニックに、アウトドアに!
おしゃれな形状で収納力も優れてます!
| 本体サイズ | (約)縦170×横170×厚さ0.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)750g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 表地:ポリエステル100% 裏地:アルミニウム、ポリエチレン 中材:ポリウレタン ベルト:ポリエステル 留め具:ポリプロピレン |
| 使用人数 | 2~3人用 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
ゆったり広々使えるラグ。
汚れてしまったら、サッとひと拭きでお手入れ簡単!
おしゃれなフリンジがアクセントに!
| 本体サイズ | (約)120×140cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | 綿、銅 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行38×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
耐久性に優れた綿帆布を使用。
さらにロウ引き加工を施しているため撥水性があり、湿った地面でも使用できます。
ハトメ付きなので固定も可能!
| 本体サイズ | (約)70×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)200g |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | 綿、銅 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行38×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
耐久性に優れた綿帆布を使用。
さらにロウ引き加工を施しているため撥水性があり、湿った地面でも使用できます。
ハトメ付きなので固定も可能!
| 本体サイズ | (約)幅139×奥行69×高さ44cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行23×高さ20cm |
| 本体重量 | (約)6.15kg |
| 耐荷重 | 天板:13kg、サイドポール:各2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:金属(アルミニウム合金) 構造部材:金属(鋼・アルミニウム合金) 表面加工:アルミニウム合金:エポキシポリエステル塗装 収納バッグ:ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅76×奥行39×高さ20.5cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
| 本体サイズ | (約)幅55×奥行53×高さ64cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅35×奥行13×高さ11cm |
| 本体重量 | (約)1.5kg(収納バッグ含む) |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、ナイロン、ポリプロピレン 張り材・収納袋:ポリエステル |
| 表面加工 | 構造部材:エポキシポリエステル樹脂塗装 張り材:ポリエチレンコーティング |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)13.5g |
包み込まれる座り心地のフェルムチェア!
キャンプ、お花見、花火大会など様々なシーンでオールシーズン使えます♪
収納袋もあり、コンパクトに収納できます!
座面の一部にメッシュ生地を使用しているため通気性もバツグン!
| 本体サイズ | 【外形寸法】(約)幅58×奥行35×高さ24cm 【収納寸法】(約)幅35×奥行30×高さ4cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.47kg |
| カラー | グレー |
| 耐荷重 | 20kg |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【甲板の表面加工】メラミン樹脂塗装 【構造部材】甲板フレーム:金属(アルミニウム合金) 脚部:金属(鋼)、ポリプロピレン、塩化ビニル樹脂 【構造部材の表面加工】甲板フレーム、脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行33×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
シーンを選ばずに使えるミニサイズテーブル!
行楽レジャーから屋内まで幅広く使えます!
折りたためるから少しの隙間に収まる◎
| 本体サイズ | (約)幅180×奥行130×高さ406cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.3kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 支柱:スチール 生地・ロープ:ポリエステル 本体:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅144×奥行24×高さ12.5cm |
| カートン重量 | (約)9.7kg |
お庭やバルコニーでの日よけ対策に!別売りのスタンドを併用することで、太陽の向きに合わせて好きな位置に動かせます◎
| 本体サイズ | (約)幅11×奥行4×高さ31cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)360g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | アルミニウム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行28×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)9.7kg |
テントやタープを固定するペグを打ち込むときに使用するペグハンマーです。
「打つ」・「抜く」・「掘る」3つの機能がひとつになった多機能仕様◎
手から滑り落ちないように、すっぽ抜け防止のストラップ付き。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅36×奥行4×高さ70.8cm 収納時:(約)長さ38×幅12×厚み4.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)490g(収納袋を含む) |
| 耐荷重 | 1フック:1kg 全体:4kg |
| 材質 | ポール・固定具:アルミニウム(表面加工:アルマイト) フック:ポリアセタール、ポリプロピレン ポール末端・コネクター:ナイロン ランタンホルダー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 収納袋:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅39.5×奥行17.5×高さ13.5cm |
| カートン重量 | (約)3.8kg |
ランタンを吊るせるホルダー付き!
いつもはテーブルに置いていたランタンをスタンドに吊るすことで、周りの空間を広く照らすことができます。
テーブルにしっかり固定できるので安心です。
| 本体サイズ | (約)幅35×奥行15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)480g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:アルミニウム合金 柄部:ステンレス鋼、フェノール樹脂 表面加工:ふっ素樹脂塗膜加工 |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行19×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
いつもの食パンに好きな具材をぎゅっとするだけ!
見た目もかわいいホットサンドメーカー!
フライパン部分は取り外し可能!
2つのフライパンとして使えるので、お弁当作りにも便利です!
フッ素樹脂加工なのでこびりつきにくく、お手入れも簡単。
| 本体サイズ | (約)幅6.3×奥行2.4~3.6×高さ11.4~12.5cm 伸縮パイプ最長時長さ:(約)35.9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)83.5g |
| カラー | ブラック、グリーン |
| 電源 | 単4形乾電池 3本(別売り) |
| 光源 | LED仕様※交換できません。 |
| 連続点灯時間 | LED(小) (約)4.5時間 LED(大) HI:(約)1.5時間 LOW:(約)12時間 ※アルカリ乾電池使用時。 ※当社基準の試験結果です。 ご使用状況により短くなる場合があります。 |
| 材質 | ABS樹脂、ステンレス鋼、スチール、ポリスチレン、ネオジム磁石 |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行17×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)3.2kg |
作業中の手元を明るく照らすワークライト。
伸縮式のマグネットツール付きだから便利!
ハンディで、スタンドで、マグネットで取り付けて使える!
| 本体サイズ | (約)直径33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)610g |
| 満水容量 | 1.5L |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面:焼付け塗装(ふっ素樹脂塗膜加工) 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム12%)(底の厚さ:4mm(はり底を含む)) |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行35×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)6.88kg |
“これ1つで3役”
サイズが大きく深さもあるので、焼き料理・炒め料理・煮込み料理など様々な料理を楽しめます。
こびりつきにくいコーティング仕様で安心◎
| 本体サイズ | (約)幅29.5×奥行23×高さ24cm |
|---|---|
| 焼面 | (約)29×23cm |
| 収納サイズ | (約)幅29.5×奥行24.5×高さ5.5cm |
| 本体重量 | (約)1.4kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(粉体塗装) 炭床:スチール(耐熱焼付塗装) 焼網:スチール(クロムメッキ) 炭置網(亜鉛メッキ) 収納バッグ:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行34×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)13.02kg |
2~3人用のミニBBQグリル。
使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪
収納バック付きで持ち運びもラクラク♪






















