※販売価格はログイン後に表示されます。
アウトドア
| 外側サイズ | 幅190×奥行115×高さ75mm |
|---|---|
| 内側サイズ | 幅175×奥行100×高さ60mm |
| 本体重量 | (約)130g |
| 材質 | 生地:ポリエステル 中材:EVA樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅34×奥行21×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)1.83kg |
メスティン1.5合を収納するのに最適!
軽量で耐久性に優れたEVA樹脂を使用しています。
| 外側サイズ | 幅230×奥行160×高さ90mm |
|---|---|
| 内側サイズ | 幅210×奥行140×高さ70mm |
| 本体重量 | (約)310g |
| 材質 | 生地:ポリエステル 中材:EVA樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行25.5×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)2.81kg |
メスティン3合を収納するのに最適!
軽量で耐久性に優れたEVA樹脂を使用しています。
| 本体サイズ | (約)幅315×奥行315×高さ230cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅114×奥行30×高さ21cm |
| 本体重量 | (約)10kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ポリウレタンコーティング) 頭頂部フレーム:ガラス繊維(ポリエステル塗装) 脚フレーム・ペグ:スチール ジョイント:ポリアセタール ロープ:ポリプロピレン |
| UVカット率 | 0.999 |
| 遮光率 | 0.999 |
| 耐水圧 | 12000mm |
| カートンサイズ | (約)幅22×奥行22×高さ117cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
| セット内容 | タープ本体:1本 収納袋:1個 ペグ:14本(予備2本) ロープ:4本 収納時本体固定ベルト(ペグ・ロープと袋同梱):2本 |
| 本体サイズ | (約)幅24×奥行24×高さ28cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅35×奥行7×厚み7cm |
| 本体重量 | (約)360g(収納バッグ含む) |
| 座面高 | 28cm |
| 耐荷重 | 70㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(アルミニウム)・PP樹脂 表面加工:アルマイト 張り材:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行27×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.86kg |
フレームには軽量で丈夫なアルミ合金フレームを使用。超軽量で持ち運びも楽々♪キャンプやフェスなどのお供に。
| 本体サイズ | (約)直径4.5×全長22cm(スパイスミル単体) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ABS樹脂、ステンレス鋼、ポリカーポネート |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行29×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)16.2kg |
片手でスパイスが電動で挽ける!
専用スタンド付きで手軽に持ち運びも可能。
LEDライト付きなので暗い所でも使えます。
| 本体サイズ | (約)幅182×奥行55×高さ25cm(水平時) |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)55×65.5×厚み8cm |
| 座面の高さ | (約)25cm |
| 本体重量 | (約)3.75kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | デニムブルー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル(PVC加工) |
| カートンサイズ | (約)幅67×奥行39×高さ57cm |
| カートン重量 | (約)20.15kg |
肌触り・通気性の良いメッシュ生地を使用。
リクライニング機能付きで快適なポジションが得られます。
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行184×高さ27cm(水平時) |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅65×奥行56×厚み9cm |
| 座面の高さ | (約)23cm |
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル 表面加工 構造部材:エポキシポリエステル樹脂塗装 張り材:PVCコーティング |
| カートンサイズ | (約)幅68.5×奥行46.5×高さ61cm |
| カートン重量 | (約)26.3kg |
肌触り・通気性の良いメッシュ生地を使用。
リクライニング機能付きで快適なポジションが得られます。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行196.5(147-196.5)×高さ50(50-97.5)cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.25㎏ |
| 座面高 | 26cm |
| 耐荷重 | 100㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 張り材:PVCコーティング 金属部:ポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅93×奥行24×高さ62cm |
| カートン重量 | (約)9.25kg |
水や汗に強い素材を使用した座面。濡れたまま使用できるのでプールや海でも行楽にも最適。
| 本体サイズ | (約)幅31.5×奥行47×高さ94cm ロープの長さ:(約)83cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.32kg |
| 耐荷重 | 40㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:スチール(粉体塗装) 車輪:天然ゴム、PP樹脂 持ち手:PP樹脂 ゴムひも:合成ゴム、PP樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行33×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)19.92kg |
レジャーや買い物などいろいろな用途に使える、収納できるキャリー!
フックの付いたゴム紐がセットになっているので荷物の固定が簡単♪
| 本体サイズ | (約)幅32×奥行38.5×高さ86.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.77kg |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:スチール(粉体塗装) 車輪:天然ゴム、PP樹脂 持ち手:PP樹脂 ゴムひも:合成ゴム、PP樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行32×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)22.37kg |
レジャーや買い物などいろいろな用途に使える、収納できるキャリー!
フックの付いたゴム紐がセットになっているので荷物の固定が簡単♪
| 本体サイズ | (約)直径9×高さ11cm(取っ手含まず) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)143.5g |
| カラー | ブラック |
| 電源 | 単4形乾電池3本 |
| 光源 | フィラメントLED、SMD |
| 連続点灯時間 | 暖色:(約)3時間 白色:(約)1時間 |
| 材質 | ABS樹脂、ポリスチレン、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅39.5×奥行31.5×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)6.2kg |
吊り下げても置いても使える2WAY◎
白色・暖色と光り方2種類!
アウトドアやキャンプに最適!
| 本体サイズ | (約)幅13×奥行2.8×高さ116cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)長さ44×幅9×厚み3cm |
| 本体重量 | (約)240g(収納袋を含む) |
| 耐荷重 | 0.5g(テーブル固定時) |
| 取り付け可能な厚み | (約)0.5~3cm |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ポール・杭:アルミニウム合金 固定具:ABS樹脂、アルミニウム合金、真鍮 ネジ・フック:ステンレス鋼 フックキャップ:シリコーン樹脂 収納袋:ポリエステル、ポリプロピレン |
| 表面加工 | ポール・杭:アルマイト フック:ニッケルめっき |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行78×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)18.5g |
2WAY設置可能!手元を明るく照らすランタンスタンド。
キャンプ・アウトドアで大活躍です!
シンプルデザインで簡単組み立て!
収納袋が付いているので、持ち運びも便利です♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行150×高さ64cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅61×奥行91×高さ25cm |
| 座面高 | 25.5㎝ |
| 本体重量 | (約)5.55kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 【構造部材】金属(鋼) 【表面加工】エポキシポリエステル塗装 【張り材】ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行49×高さ66cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
折りたたみ式なので、コンパクトに収納・簡単設置。足をゆったり伸ばしてリラックスできます。
| 本体サイズ | (約)幅36.5×奥行37×高さ61cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)36.5×45×厚み6cm |
| 座面の高さ | (約)35cm |
| 本体重量 | (約)1.3kg |
| 耐荷重 | 70kg |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行38×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)17.07㎏ |
携帯性に優れたレジャーチェア。
コンパクト収納、簡単組み立てなので持ち運びに便利です。
| 本体サイズ | (約)幅28×奥行27.5×高さ41.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)28×32×厚み5.5cm |
| 座面の高さ | (約)25cm |
| 本体重量 | (約)800g |
| 耐荷重 | 60kg |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行34×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)17.11㎏ |
携帯性に優れたレジャーチェア。
コンパクト収納、簡単組み立てなので持ち運びに便利です。






















