※販売価格はログイン後に表示されます。
アウトドア
| 本体サイズ | (約)幅120cm×高さ60cm×厚み0.3mm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅15×高さ60×厚み1cm |
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | シルバー |
| 材質 | スチール(亜鉛メッキ) |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行21×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)13.35kg |
風を防いで火を安定させる!
反射熱で焚き火がさらに暖かい。
リングで固定や連結が可能。
| 本体サイズ | (約)横48(開口部:70)×縦42×マチ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)600g |
| カラー | カーキ |
| 材質 | 生地:ポリエステル 中材:発泡ポリエチレン 中生地:PEVA ファスナー:アルミニウム |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行43×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
普段の買い物や運動会、アウトドア、BBQ、ピクニックなどにも大活躍!
大容量で保温保冷機能あり!
肩にかけても手提げでもOK!
| 本体サイズ | (約)横48(開口部:70)×縦42×マチ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)600g |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 生地:ポリエステル 中材:発泡ポリエチレン 中生地:PEVA ファスナー:アルミニウム |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行43×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
普段の買い物や運動会、アウトドア、BBQ、ピクニックなどにも大活躍!
大容量で保温保冷機能あり!
肩にかけても手提げでもOK!
| 本体サイズ | (約)幅42.5×奥行29×高さ24cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅42.5×奥行29×高さ5.3cm |
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| 容量 | (約)22L |
| 耐荷重 | 収納スペース:5kg(最大2段・全体) 天板:7.5kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 本体:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行31×高さ73cm |
| カートン重量 | (約)20kg |
簡易テーブルとしても使える便利な収納ボックス!
2段まで積み重ねできて収納力UP♪
折りたためばコンパクトに収納できるので置き場に困りません!
| 本体サイズ | (約)φ9.4×16.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)360.5g |
| 定格容量 | 200ml |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 本体上部:ABS樹脂 カップ:ポリスチレン 内蓋:ポリプロピレン 刃:ステンレス鋼、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅33.5×奥行31.8×高さ60.3cm |
| カートン重量 | (約)13.7kg |
ワンプッシュでみじん切りできる電動みじん切りカッター。
忙しい夕飯の準備時にも大活躍。
押している時だけ動くので、好みの大きさに食材をカットできます。
充電してコードレスで使えるのもうれしい。
| 本体サイズ | (約)幅75×長さ180cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)直径19×長さ39cm |
| 使用温度 | 15度~ |
| 本体重量 | (約)890g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル98%、ナイロン2% 詰物:ポリエステル100% |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行37×高さ86cm |
| カートン重量 | (約)12.27g |
夏のキャンプ・アウトドアで快適な寝心地♪
コンパクト収納できて持ち運びに便利です!
ゆったりくつろげる封筒型で快適♪
手洗いOK!
| 本体サイズ | (約)60×80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)260g |
| 耐熱温度 | 500℃ |
| カラー | ゴールド |
| 材質 | 本体:グラスファイバー ハトメ:銅 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行28×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
焚火の熱や火の粉から地面を守る焚火シートです。
焚火台やコンロの下に敷くことで、芝生やウッドデッキが火の粉で焦げ付くのを防ぎます。
直火禁止のキャンプ場等でも焚火を楽しむことができます。
| 本体サイズ | (約)90×110cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 耐熱温度 | (約)500℃ |
| カラー | ゴールド |
| 材質 | 本体:グラスファイバー ハトメ:銅 |
| カートンサイズ | (約)幅34×奥行27×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)8.88kg |
焚火の熱や火の粉から地面を守る焚火シートです。
焚火台やコンロの下に敷くことで、芝生やウッドデッキが火の粉で焦げ付くのを防ぎます。
直火禁止のキャンプ場等でも焚火を楽しむことができます。
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行22×高さ39cm 【使用時の外形寸法】(約)幅35×奥行30×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(アルミ蒸着シート) |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!






















