※販売価格はログイン後に表示されます。
防汚・防キズ 回転リビングチェア
| 商品名 | 防汚・防キズ 回転リビングチェア |
|---|---|
| 商品コード | 086123700 |
| 品番 | AT-KR70BK |
| JANコード | 4545244696276 |
| 入り数 | 1 |
| 税区分 | ※10%対象 |
| 販売価格 | ¥- |
| 在庫 | お問い合わせください。 |
| 本体サイズ | 脚部有:(約)幅70×奥行72~93×高さ86~97cm 脚部無:(約)幅70×奥行72~93×高さ67~77cm |
|---|---|
| 座面の高さ | 脚部有:(約)37cm 脚部無:(約)18cm |
| 本体重量 | 脚部有:(約)11.65kg 脚部無:(約)10.55kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:フレーム:金属(鋼)、脚部:天然木/表面加工:フレーム:ウレタン樹脂塗装、脚部:ラッカー塗装/張り材:合成皮革(塩化ビニル樹脂)/クッション材:ウレタンフォーム、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行41×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)12.2kg |
防汚・防キズ仕様で、毎日のくつろぎをもっと快適に。
360°回転式のリビングチェアは、立ち座りや方向転換がスムーズで、リビングや書斎にぴったりの一脚です。
ハイバック設計とたっぷり厚みのあるボリュームクッションが身体を包み込むように支え、長時間でもゆったりリラックス。
頭部14段階ギア、腰部7段階ギアを搭載し、お好みの角度に細かく調整できます。
脚を取り外せば座椅子としても使える2WAY仕様で、ライフスタイルやお部屋に合わせて自由に使い分けが可能です。
側面には便利なポケット付きで、リモコンやスマートフォンの収納にも困りません。
ペットのいるご家庭にも安心な防汚・防キズ素材を採用。
くつろぎ・実用性・デザイン性を兼ね備えた回転リビングチェアです。

