※販売価格はログイン後に表示されます。
収納用品
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行15.5×高さ19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | カーキ |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行32×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅27.5×奥行9.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.71kg |
| カラー | カーキ |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行30×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)14.4kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪
底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行15.5×高さ19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | サンド |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行31.5×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪
底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅27.5×奥行9.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.65kg |
| カラー | サンド |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行30×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)13.9kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪
底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅29×奥行13.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)490g |
| カラー | カーキ |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行31×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)4.43kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行11.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | カーキ |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行23×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅29×奥行13.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)490g |
| カラー | サンド |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)51×奥行31×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)4.46kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行11.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | サンド |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行23×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)4.13kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪















可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎