※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行28×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.63kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、EVA樹脂、TPR(熱可塑性エラストマー) |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行33×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
車の乗り降り、玄関やキッチンでちょっと高さが欲しい時に便利です♪
折りたためるので収納&持ち運びに便利◎
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行28×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.63kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | ポリプロピレン、EVA樹脂、TPR(熱可塑性エラストマー) |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行33×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
車の乗り降り、玄関やキッチンでちょっと高さが欲しい時に便利です♪
折りたためるので収納&持ち運びに便利◎
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | グレー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅14.5×奥行14.5×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)670g |
| ルーメン数 | 強:約650lm、高:約300lm、中:約200lm、低:約65lm |
| 電球色 | 白色 |
| 点灯時間(約) | 強:約1.5時間、高:約5時間、中:約10時間、低:約100時間 |
| 使用乾電池 | 単1形乾電池×4本(別売) |
| カラー | グレー |
| 材質 | スチール・TPR・ポリスチレン・ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行30×高さ57cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
上下さかさまでも使えるフック付き
明るさ4段階調光可能
最長約100時間点灯(低/使用時)
| 本体サイズ | (約)縦30×横125cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)184g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行33×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.6kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
手洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単














折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。