※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY・園芸
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行45×高さ130cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.85kg |
| 耐荷重 | 1段あたり6kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム、棚アミ:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ジョイント部:ポリプロピレン カバー:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行39×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)17.1kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守るビニール温室棚です。
コンパクトなので軒先、玄関、ベランダにもおすすめ。
ジッパーで開閉、紐で止められます。
夏場はカバーを外して、シンプルなラックとしても活躍します。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行45×高さ130cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行58×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)8.2kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守ります!
スリム温室4段用(AS-SMOCV4)専用のカバーです。
| 本体サイズ | (約)幅52×奥行46×高さ157cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 1段あたり6kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム、棚アミ:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ジョイント部:ポリプロピレン カバー:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行45×高さ55cm |
| カートン重量 | (約)14.8kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守るビニール温室棚です。
コンパクトなので軒先、玄関、ベランダにもおすすめ。
ジッパーで開閉、紐で止められます。
夏場はカバーを外して、シンプルなラックとしても活躍します。
| 本体サイズ | (約)幅52×奥行46×高さ157cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行58×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)8.1kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守ります!
スリム温室5段用(AS-SMOCV5)専用のカバーです。
| 本体サイズ | (約)7.5×3×5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)41g |
| カラー | ホワイト |
| 点灯時間(約) | 連続点灯時間:20時間 センサー点灯時間:20秒 |
| 電源 | 単三形乾電池×3本(別売) |
| 光源 | LED(交換不可) |
| センサー反応 | 範囲:上下左右(約)120度 距離:(約)4~6m |
| 材質 | ポリカーボネート、ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行20×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)2.2kg |
| 陳列ボックスサイズ | (約)幅12×奥行10×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)600g |
センサーが人の動きに反応して自動で点灯。
電池を使用するので使う場所を選ばないのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅29×奥行13.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)490g |
| カラー | カーキ |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行31×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)4.43kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行11.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | カーキ |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行23×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅29×奥行13.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)490g |
| カラー | サンド |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)51×奥行31×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)4.46kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行11.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | サンド |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行23×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)4.13kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | グレー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅121.5×奥行186×高さ193cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.5kg |
| 耐荷重 | 1段あたり6kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ジョイント部:ポリプロピレン カバー:塩化ビニル樹脂、ポリエチレン、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅99×奥行34×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
ビッグサイズの温室、ビッググリーン温室です。
冷たい雨や風から大切な植物を守ります。
鉢植えなどを出し入れする際、入口のカバーを巻上げ紐で固定することで、開けたままの状態で作業することができます。
| 本体サイズ | (約)幅121.5×奥行186×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.27kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅29×奥行12×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)2.27kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守ります!
ビッググリーン温室(AS-BGO-122)専用のカバーです。
| 本体サイズ | (約)幅121.5×奥行186×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.05kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエチレン、ナイロン、金属 |
| カートンサイズ | (約)幅29×奥行12×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)2.27kg |
ビッググリーン温室専用のカバーです。
| 本体サイズ | (約)幅122×奥行92×高さ190cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.05kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | フレーム:スチール ジョイント部:PP樹脂 カバー:ポリエチレン |
| セット内容 | ペグ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅20×奥行12×高さ92cm |
| カートン重量 | (約)4.69kg |
ポップアップ式で組み立て・収納が簡単なポップアップビニール温室 スクエアです。
前面の入り口カバーはファスナーで簡単に開閉できるので、鉢植えの出し入れなどの作業がスムーズに◎
ペグと紐でしっかり固定できるので、安心して設置できます。
















