※販売価格はログイン後に表示されます。
その他
| 本体サイズ | (約)幅2.6×奥行き8.4×高さ2.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.38kg |
オーニング用サッシ取付フック4個入りです。
すだれ、タープ、サンシェードなどの取り付けに最適♪
しっかり挟むことができるので、風が強い日でも安心です!
| 本体サイズ | (約)幅6.0×奥行き4.7×高さ3.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)70g |
| カラー | ブロンズ |
| 材質 | 本体:スチール ネジ頭部・キズ防止板:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行き25×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)12.7kg |
オーニングの設置に最適
取り付けも収納も簡単
| 本体サイズ | (約)幅2.6×奥行き8.4×高さ2.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)6.21kg |
ハトメが無いシートを簡単固定!
ロープ、カラビナ、フックなどを吊り下げることができます。
| 本体サイズ | (約)Φ5.7×奥行3.8×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)45g |
| 耐荷重 | 吊り下げ使用時:9kg 壁面使用時:6kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ABS樹脂、ナイロン樹脂、合成ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行31×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)7.6kg |
取り付け簡単!便利な2個入り!
車内での荷物掛けから窓際でのすだれ掛けなど、様々な用途でお使いいただけます。






オーニングの設置に最適
マグネット式で取り付けも収納も簡単