※販売価格はログイン後に表示されます。
クッション
| 本体サイズ | (約)26×16cm厚み4cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:TPS(スチレン系熱可塑性エラストマー) カバー:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行38×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)8.44kg |
衝撃吸収に優れた2層のハニカム構造が体圧を吸収・分散し、お尻や腰への負担を軽減♪
やわらかい座り心地と優れた通気性により長時間座っていても疲れにくく快適です。
シティーサイクルやスポーツタイプにも使用可能です!
洗えるメッシュ生地の専用カバー付きです。
| 本体サイズ | (約)幅35×奥行30×高さ3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)553g |
| 材質 | 本体:TPE(熱可塑性エラストマー) カバー:生地/ポリエステル100% すべり止め/塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行40×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)17.6kg |
ドライブに、デスクに、リビングに!
快適な座り心地で通気性もバツグン!
専用カバーも付いてます!




カバー:ポリエステル
衝撃吸収に優れた2層のハニカム構造が体圧を吸収・分散し、お尻や腰への負担を軽減♪
やわらかい座り心地と優れた通気性により長時間座っていても疲れにくく快適です。
自宅、オフィスの椅子、運転席、ダイニングチェアなど様々な場所に使用可能です!
洗えるメッシュ生地の専用カバー付きです。