※販売価格はログイン後に表示されます。
インテリア
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)836g |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 表地:ナイロン87%、ポリウレタン13% 裏地:ポリエステル100% 詰物:ポリウレタン100% バンド:合成ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行28×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
触れた瞬間ひんやり気持ち良い♪ウレタン入りのもっちり冷感敷パッドです!
キルティング加工のもっちり生地と接触冷感で暑い夏を快適にお過ごしいただけます!
丸洗い可能なのでいつでも清潔にお使いいただけます。
| 本体サイズ | (約)幅140×奥行190cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1300g |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 表地:ポリエステル87%、ポリウレタン13% 裏地:ポリエステル100% 詰物:ポリウレタン100% |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行38×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)9.1kg |
触れた瞬間ひんやり気持ち良い♪ウレタン入りのもっちり冷感肌掛けです!
冷感効果のある生地とポリエステル生地をリバーシブルで使用可能です。
丸洗い可能でいつでも清潔にお使いいただけます!
| 本体サイズ | (約)40×60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 中材:ポリエステル100% パイピング:ポリエステル100% |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行58×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)8.2kg |
サテン風生地でさらっと快適、洗濯できるホテルSTYLEまくら。
端までしっかり綿が入り型崩れしにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)410g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.21kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)470g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.3kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)480g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行33×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)6.21kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.34kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)540g |
| カラー | ベージュストライプ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.38kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)680g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)8.92kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)760g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)10.48kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)760g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)8.9kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)760g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行38×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)9.97kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)660g |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)8.98kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
















詰物:ポリエステル100%
触れた瞬間ひんやり気持ち良い♪ふんわりマシュマロタッチの冷感肌掛け布団です!
触り心地なめらかなストレッチ性の生地と、接触冷感で暑い夏を快適にお過ごしいただけます!
丸洗い可能なのでいつでも清潔にお使いいただけます。