※販売価格はログイン後に表示されます。
折りたたみチェア
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ49cm |
|---|---|
| 収納時サイズ | (約)幅30×奥行10×高さ70cm |
| 座面の高さ | (約)49cm |
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板、ポリプロピレン 表面加工:ポリエステル樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅74.5×奥行41×高さ31.5cm |
| カートン重量 | (約)13.1kg |
ちょっと座りたい時にぴったり!
折りたたみ式なので、急な来客時でもサッと出して座れて便利◎
使用しない時はコンパクトに収納可能!
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行32×高さ54.5cm 収納寸法:(約)幅34×奥行5×高さ62cm |
|---|---|
| 座面高 | (約)32cm |
| カラー | ベージュ |
| 耐荷重 | 80kg |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板 表面加工:フレーム/エポキシ塗装 張り材:ポリ塩化ビニル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅63.5×奥行28×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
小さめの折りたたみチェア。
折りたたんでコンパクトに収納可能。
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行32×高さ54.5cm 収納寸法:(約)幅34×奥行5×高さ62cm |
|---|---|
| 座面高 | (約)32cm |
| カラー | グレー |
| 耐荷重 | 80kg |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板 表面加工:フレーム/エポキシ塗装 張り材:ポリ塩化ビニル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅63.5×奥行28×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
小さめの折りたたみチェア。
折りたたんでコンパクトに収納可能。
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行32×高さ52cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)28cm |
| 収納サイズ | (約)幅34×奥行8.5×高さ66cm |
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板 表面加工:エポキシポリエステル塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅66.5×奥行25.5×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)11.5kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ちょっとした時に使いやすいミニサイズチェア
折りたためるので収納スペースを取らない
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行32×高さ52cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)28cm |
| 収納サイズ | (約)幅34×奥行8.5×高さ66cm |
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板 表面加工:エポキシポリエステル塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅66.5×奥行25.5×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)11.5kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ちょっとした時に使いやすいミニサイズチェア
折りたためるので収納スペースを取らない







表面加工:ポリエステル樹脂塗装
張り材:ポリエステル
クッション材:ウレタンフォーム
ちょっと座りたい時にぴったり!
折りたたみ式なので、急な来客時でもサッと出して座れて便利◎
使用しない時はコンパクトに収納可能!