※販売価格はログイン後に表示されます。
デスク
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行60×高さ72cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)14.14kg |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅125×奥行65×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
シンプルで使いやすい、デザインデスクです。
撥水性・防汚性に優れたデスクなので、サッと拭くだけでお手入れも簡単。
また、耐久性にも優れており、剥がれにくく傷や熱に強いデスクです。
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行60×高さ72cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)14.14kg |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅125×奥行65×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
シンプルで使いやすい、デザインデスクです。
撥水性・防汚性に優れたデスクなので、サッと拭くだけでお手入れも簡単。
また、耐久性にも優れており、剥がれにくく傷や熱に強いデスクです。
| 本体サイズ | (約)幅10×奥行6.2×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 耐荷重 | 2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ABS樹脂、スチール、EVA樹脂、シリコーン |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行25×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)8.52kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
電源タップをデスクにしっかり固定!
ホルダー部分は伸縮可能なので、様々なタップに対応◎
工事不要で簡単に取り付けできます。
| 本体サイズ | (約)幅10×奥行6.2×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 耐荷重 | 2kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ABS樹脂、スチール、EVA樹脂、シリコーン |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行25×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)8.54kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
後付けできるキーボードスライダー♪
限られたスペースを有効活用でき、使用しない時はスッキリ収納できます。
クランプ式で取り付け簡単です。
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行19×高さ30cm |
|---|---|
| 内寸 | (約)幅36.6×奥行17.8×高さ28.8cm |
| 本体重量 | (約)2.6kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行23×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)11.25kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組み立て簡単♪ヴィンテージ調ケーブル収納ボックスです。
電源タップ・ケーブル・ルーターが1つにまとめて収納できてスッキリ♪
壁際でごちゃごちゃしていた配線が簡単に隠せます!
スリットがあるので電源タップの操作も楽々!
天板にはコード通し穴もあるのでタコ足配線もスッキリ♪
スマホの充電もしやすい!
| 本体サイズ | (約)幅34~62.5×奥行18×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.01kg |
| 材質 | プリント紙化粧繊維板、合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) |
| カラー | ホワイト |
| カートンサイズ | (約)幅20×奥行39×高さ77cm |
| カートン重量 | (約)14.5kg |
大理石調のデザインでお部屋に馴染むブックスタンド。
収納する本の量や設置するスペースに合わせて横幅伸縮するスライド式で、無駄なく本を整理整頓することができます。
| 本体サイズ | (約)幅34~62.5×奥行18×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.01kg |
| 材質 | プリント紙化粧繊維板、合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) |
| カラー | ブラック |
| カートンサイズ | (約)幅20×奥行39×高さ77cm |
| カートン重量 | (約)14.5kg |
セラミック調のデザインでお部屋に馴染むブックスタンド。
収納する本の量や設置するスペースに合わせて横幅伸縮するスライド式で、無駄なく本を整理整頓することができます。
| 本体サイズ | 【外形寸法】(約)幅60×奥行40×高さ26cm 【収納寸法】(約)幅60×奥行40×高さ4.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ナチュラル |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼)、ポリプロピレン 【表面加工】金属部:エポキシ塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
お部屋の雰囲気になじみやすい木目調天板
スマホ・タブレット用のホルダー付でベッドやソファーでもスッキリ使えて便利
脚部を折りたためばコンパクト!
| 本体サイズ | デスク: (約)幅48cm×奥行46cm×高さ69cm チェア: (約)幅36cm×奥行40cm×高さ68cm |
|---|---|
| 収納サイズ | デスク:(約)幅83.5cm×奥行48cm×厚み4.5cm チェア:(約)幅78cm×奥行35.5cm×厚み5.5cm |
| 座面の高さ | (約)46cm |
| 天板サイズ | (約)幅48cm×奥行40cm |
| 本体重量 | デスク:(約)3.8kg チェア:(約)2.3kg |
| 耐荷重 | デスク:15kg チェア:100kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | (デスク) 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) (チェア) 構造部材:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂)、金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
| カートンサイズ | (約)幅89cm×奥行35cm×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)29kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
便利なデスク&チェアセット
コンパクトに折りたたんでスッキリ収納
| 本体サイズ | デスク: (約)幅48cm×奥行46cm×高さ69cm チェア: (約)幅36cm×奥行40cm×高さ68cm |
|---|---|
| 収納サイズ | デスク:(約)幅83.5cm×奥行48cm×厚み4.5cm チェア:(約)幅78cm×奥行35.5cm×厚み5.5cm |
| 座面の高さ | (約)46cm |
| 天板サイズ | (約)幅48cm×奥行40cm |
| 本体重量 | デスク:(約)3.8kg チェア:(約)2.3kg |
| 耐荷重 | デスク:15kg チェア:100kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | (デスク) 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) (チェア) 構造部材:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂)、金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
| カートンサイズ | (約)幅89cm×奥行35cm×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)29kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
便利なデスク&チェアセット
コンパクトに折りたたんでスッキリ収納
| 本体サイズ | 【外形寸法】(約)幅60×奥行40×高さ26cm 【収納寸法】(約)幅60×奥行40×高さ4.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼) 【表面加工】金属部:エポキシ塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
お部屋の雰囲気になじみやすい木目調天板
スマホ・タブレット用のホルダー付でベッドやソファーでもスッキリ使えて便利
脚部を折りたためばコンパクト!
| 本体サイズ | (約)幅51~80cm×奥行20cm×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.8kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 竹 (アルキド樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行27×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)10.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
伸縮させてお好みの幅に調整できるブックスタンド
持ち手付きで移動も楽々
引き出し付きなので小物を入れてデスク周りをすっきりと
| 本体サイズ | (約)幅34~63cm×奥行20cm×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.6kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 竹 (アルキド樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行25×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
伸縮させてお好みの幅に調整できるブックスタンド
持ち手付きで移動も楽々
シンプルデザインなので、どんなインテリアにも馴染みます
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行23×高さ13cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.87kg |
| 耐荷重 | 天板:20kg 引き出し:5kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 天板・側面板・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅58.3×奥行29.3×高さ60.3cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
PCモニターを置いて快適な目線の高さに調節。
引き出し収納でデスク周りを整理整頓できます。
















構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂
構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装
シンプルで使いやすいヴィンテージ調のコンパクトデスクです。
コンパクトサイズのため、どんな場所にも設置しやすく、使いやすいです。
作業台やPCデスクとしてもピッタリで、在宅ワークにも最適。
折りたたみ式のため、移動が楽です。
使用しない時は隙間収納可能。