※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅74×奥行36×高さ87cm 踏み台サイズ:(約)幅58×36×17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.25㎏ |
| 耐荷重 | 100㎏ |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:天然木(ラバーウッド)、金属(鋼) 表面加工:エポキシ樹脂塗装(金属部) |
| カートンサイズ | (約)幅91×奥行37×高さ8cm |
| カートン重量 | (約)6.34㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
毎日の昇り降りに安心♪手すり付き玄関台です。
手すりの高さは昇り降り時に丁度良い87cm。<
踏板の下には普段履きの靴が収まります。
| 全体サイズ | (約)幅70×奥行35×高さ77.5cm |
|---|---|
| 踏み台サイズ | (約)幅60×奥行35×高さ17.5cm |
| 本体重量 | (約)7.3kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行37×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)9.3kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
台の下のスペースには靴などを収納可能。
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 全体サイズ | (約)幅100×奥行35×高さ77.5cm |
|---|---|
| 踏み台サイズ | (約)幅90×奥行35×高さ17.5cm |
| 本体重量 | (約)9.55kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅91×奥行37×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)11.55kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
台の下のスペースには靴などを収納可能。
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行35×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.05kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行16×高さ62cm |
| カートン重量 | (約)6.05kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行35×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.95kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行16×高さ92cm |
| カートン重量 | (約)7.95kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
ガタつき防止のアジャスター付き
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行35×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.4kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行16×高さ122cm |
| カートン重量 | (約)9.4kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 本体サイズ | (約)幅37.5×奥行47.5×高さ54cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.85kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 天然木(ラバーウッド)、ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅73×奥行40×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)11.55kg |
高所の物を出し入れするのに便利なステップ台!
組み立て不要なシンプルで使いやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)41×57×79.5cm |
|---|---|
| 収納時サイズ | (約)41×7×91cm |
| 本体重量 | (約)4.2kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシ樹脂塗装) シート:ポリプロピレン 脚キャップ:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅92×奥行39×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)27.2kg |
踏み台、スツールや椅子などちょっとした場面で役に立つ!
使わない時は折り畳んですっきり収納♪
| 本体サイズ | (約)42×76.5×102cm |
|---|---|
| 収納時サイズ | (約)42×7×117cm |
| 本体重量 | (約)5.85kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシ樹脂塗装) シート:ポリプロピレン 脚キャップ:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅118×奥行27×高さ43cm |
| カートン重量 | (約)25.4kg |
踏み台、スツールや椅子などちょっとした場面で役に立つ!
使わない時は折り畳んですっきり収納♪
| 本体サイズ | (約)43×29.5×34.5cm |
|---|---|
| ステップ高 | (約)25cm |
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシ樹脂塗装) シート:ポリプロピレン 脚キャップ:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行38×高さ67cm |
| カートン重量 | (約)11.25kg |
踏み台やスツール、椅子などちょっとした場面で役に立ちます!
フレームには丈夫なスチール素材を使用!
| 使用時サイズ | (約)幅180×奥行45×高さ70cm |
|---|---|
| 収納時サイズ | (約)幅180×高さ45×厚み9cm |
| 耐荷重 | 30㎏ |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリエチレン樹脂 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅185×奥行46×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)14.4kg |
簡単に折りたためるので、出し入れや移動もスムーズ。
使わない時はコンパクトに折りたため、積み重ねて省スペースに収納できます。
| 本体サイズ | (約)幅43.5×奥行38.5×高さ81.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.65kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール、塩化ビニル樹脂 ラバーフォーム:NBR 脚キャップ:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行41×高さ93cm |
| カートン重量 | (約)12.6kg |
寝室・玄関・居間・トイレなど家中で使えます。
すべりにくいソフトグリップ付き!














内寸:(約)幅57.6×奥行15.2×高さ20.7cm
ネジ:スチール
スリムなのにたくさん収納できる文庫ボックス。
奥行約17cmなので、コミック本や文庫本にちょうどいいサイズです。
シンプルなデザインなので、お気に入りのインテリア雑貨などを飾るディスプレイラックとしても使用することができます。