※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅70cm×奥行72(72~93)cm×高さ97(87~97)cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約) (HI)37cm / (LO)18cm |
| 本体重量 | (約)11.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 【構造部材】フレーム:金属(鋼) / 脚部:天然木 【表面加工】フレーム:ウレタン樹脂塗装 / 脚部:ラッカー塗装 【張り材】ポリエステル、ナイロン 【クッション材】ウレタンフォーム、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行41×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
背中をしっかり支えるハイバックで、長時間でも快適な座り心地
座ったまま楽に方向転換できる、360度回転式
立ち座りがしやすい高めの設計。天然木の脚がやさしくお部屋に馴染みます
| 本体サイズ | (約)幅70cm×奥行72(72~93)cm×高さ97(87~97)cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約) (HI)37cm / (LO)18cm |
| 本体重量 | (約)11.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【構造部材】フレーム:金属(鋼) / 脚部:天然木 【表面加工】フレーム:ウレタン樹脂塗装 / 脚部:ラッカー塗装 【張り材】ポリエステル、ナイロン 【クッション材】ウレタンフォーム、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行41×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
背中をしっかり支えるハイバックで、長時間でも快適な座り心地
座ったまま楽に方向転換できる、360度回転式
立ち座りがしやすい高めの設計。天然木の脚がやさしくお部屋に馴染みます
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行32×高さ52cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)28cm |
| 収納サイズ | (約)幅34×奥行8.5×高さ66cm |
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板 表面加工:エポキシポリエステル塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅66.5×奥行25.5×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)11.5kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ちょっとした時に使いやすいミニサイズチェア
折りたためるので収納スペースを取らない
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行32×高さ52cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)28cm |
| 収納サイズ | (約)幅34×奥行8.5×高さ66cm |
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板 表面加工:エポキシポリエステル塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅66.5×奥行25.5×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)11.5kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ちょっとした時に使いやすいミニサイズチェア
折りたためるので収納スペースを取らない
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行23×高さ13cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.87kg |
| 耐荷重 | 天板:20kg 引き出し:5kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 天板・側面板・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅58.3×奥行29.3×高さ60.3cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
PCモニターを置いて快適な目線の高さに調節。
引き出し収納でデスク周りを整理整頓できます。
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行29×高さ40.9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.6kg |
| 耐荷重 | 天板・棚板:各10kg 下部棚板:10kg 全体:30kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板・棚板:プリント紙化粧パーティクルボード ポール:ステンレス鋼 脚:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅102×奥行30×高さ8cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | なし |
お部屋の角にすっきり収まりスペースが活用できる
オープンタイプ収納で物を取り出しやすい
シンプルデザインのためどんな場所にも合わせやすい
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行29×高さ75.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.5kg |
| 耐荷重 | 天板・棚板:各5kg 下部棚板:7.5kg 全体:17.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板・棚板:プリント紙化粧パーティクルボード ポール:ステンレス鋼 脚:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行30×高さ7cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | なし |
オープンタイプ収納で物を取り出しやすい
シンプルデザインのためどんな場所にも合わせやすい
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行29×高さ110.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6kg |
| 耐荷重 | 天板・棚板:各5kg 下部棚板:7.5kg 全体:22.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板・棚板:プリント紙化粧パーティクルボード ポール:ステンレス鋼 脚:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行30×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | なし |
オープンタイプ収納で物を取り出しやすい
シンプルデザインのためどんな場所にも合わせやすい
| 本体サイズ | (約)幅29×奥行29×高さ75.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.8kg |
| 耐荷重 | 天板:2.5kg 棚板・底板:各2.5kg 全体:7.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板・棚板:プリント紙化粧パーティクルボード ポール:ステンレス鋼 脚:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行30×高さ7cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | なし |
お部屋の角にすっきり収まりスペースが活用できる
オープンタイプ収納で物を取り出しやすい
シンプルデザインのためどんな場所にも合わせやすい
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.5kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各引き出し:3kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 甲板の表面材:天然木化粧繊維板 表面加工:ラッカー塗装 構造部材:天然木 |
| カートンサイズ | (約)幅86×奥行17×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
洗練されたマット調カラーのリビングテーブル。
座ったまま横からすっと取り出せる横開きの収納スペース付き。
机の上をきれいに整頓しておきたい方や来客時にとてもおすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.5kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各引き出し:3kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 甲板の表面材:天然木化粧繊維板 表面加工:ラッカー塗装 構造部材:天然木 |
| カートンサイズ | (約)幅86×奥行17×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
洗練されたマット調カラーのリビングテーブル。
座ったまま横からすっと取り出せる横開きの収納スペース付き。
机の上をきれいに整頓しておきたい方や来客時にとてもおすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行60×高さ54~70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)31.2kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅102.5×奥行62.5×高さ8.5cm (約)幅50×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)33kg |
| 梱包 | 2梱包 |
レバー操作で昇降できる便利なセンターテーブル。
洗練されたモダンなデザインがリビングの格式を高めます。
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ18cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)12.78kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)16.65kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
















棚:各14kg
サイド棚:各6kg
脚部:スチール(エポキシ樹脂)
ハンマー
都会的で洗練された色合いのホテルライクなテレビボード。
角のない曲線フォルムが柔らかなニュアンスを演出し、モダンに昇華させた伝統的意匠の蛇腹扉は後ろにスライドするので場所を選びません。
お子様やペットがいても安心。
ディスプレイラックとしても使え、お部屋の印象をぐっと引き締めます。