※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅57.5×奥行60.5×高さ89~97cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)44~52cm |
| 本体重量 | (約)8.76kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:ポリプロピレン、合板、金属(鋼)、ポリウレタン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行26×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)9.6kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
多彩な機能で疲れにくい♪
ゆったりフォルムとロッキング機能でリラックス◎
座面と背もたれには通気性の良いメッシュ生地を使用しています。
| 本体サイズ | (約)幅57.5×奥行60.5×高さ89~97cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)44~52cm |
| 本体重量 | (約)8.76kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ライトグレー/ホワイト |
| 材質 | 構造部材:ポリプロピレン、合板、金属(鋼)、ポリウレタン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行26×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)10.18kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
多彩な機能で疲れにくい♪
ゆったりフォルムとロッキング機能でリラックス◎
座面と背もたれには通気性の良いメッシュ生地を使用しています。
| 本体サイズ | (約)幅63.5×奥行61~88×高さ108~118cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)41~51cm |
多彩な機能で疲れにくい♪
リクライニング機能&オットマン付きでリラックス。
背もたれ部分には、腰部を支えるランバーサポートが付属しています◎
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行50×高さ51.5~73cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15.75kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅96.5×奥行56×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)17.75kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
場所や目的に合わせて無段階で高さ調整ができます。
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行50×高さ51.5~73cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15.95kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅96.5×奥行56×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)17.95kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
場所や目的に合わせて無段階で高さ調整ができます。
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行50×高さ51.5~73cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15.85kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅96.5×奥行56×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)17.85kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
場所や目的に合わせて無段階で高さ調整ができます。
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行30×高さ60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)38.4kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ヴィンテージナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行30×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)25kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
パソコンが操作しやすい高さ約60cmのZ型テーブル。
脚部をソファの下に差し込めるので、引き寄せて使えるから作業しやすい◎
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行30×高さ60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)38.4kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ヴィンテージブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行30×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)25kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
パソコンが操作しやすい高さ約60cmのZ型テーブル。
脚部をソファの下に差し込めるので、引き寄せて使えるから作業しやすい◎
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行30×高さ21cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅50×奥行30×高さ4.4cm |
| ホルダー内径 | (約)幅25.5×奥行1.5×高さ1.6cm |
| 本体重量 | (約)1.38kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミンシート) 構造部材:金属(鋼)、塩化ビニル樹脂、ポリプロピレン 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装、亜鉛めっき |
| カートンサイズ | (約)幅53.5×奥行34×高さ36.5cm |
| カートン重量 | (約)10.2kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
スマートフォンやタブレットを立てかけられるホルダー付きで端末の置き場に困りません。
コード穴が付いているから充電しながら使用できる。
ミニサイズだからソファーやベッドなど限られたスペースでも使えて便利。
脚部を折りたたむとコンパクトになり収納しやすい。
天板が木目調でどんなお部屋にも馴染みやすい。
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行29×高さ57.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.9kg |
| 耐荷重 | 天板:2.5kg 棚板:2.5kg 下部棚板:5kg 全体:10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板、棚板:プリント紙化粧繊維板 樹脂部:高密度ポリエチレン、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行30.7×高さ7.9cm |
| カートン重量 | (約)4.9g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ソファで一息ついたり、ベッドでくつろぐ時に飲み物やリモコンなどを手元に置けます。
シンプルデザインで使い勝手が良く、お気に入りの雑貨を飾ったり、実用的な収納にも使えます。
おしゃれな大理石柄のデザインは、テーブルを置くだけで高級感のある上品な空間を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行30×高さ21cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅50×奥行30×高さ4.4cm |
| ホルダー内径 | (約)幅25.5×奥行1.5×高さ1.6cm |
| 本体重量 | (約)1.38kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミンシート) 構造部材:金属(鋼)、塩化ビニル樹脂、ポリプロピレン 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装、亜鉛めっき |
| カートンサイズ | (約)幅53.5×奥行34×高さ36.5cm |
| カートン重量 | (約)10.2kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
スマートフォンやタブレットを立てかけられるホルダー付きで端末の置き場に困りません。
コード穴が付いているから充電しながら使用できる。
ミニサイズだからソファーやベッドなど限られたスペースでも使えて便利。
脚部を折りたたむとコンパクトになり収納しやすい。
天板が木目調でどんなお部屋にも馴染みやすい。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ46.5cm |
|---|---|
| 収納時サイズ | (約)幅30×奥行6.8×高さ69.9cm |
| 座面の高さ | (約)46.5cm |
| 本体重量 | (約)1.6kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板、ポリプロピレン 表面加工:ポリエステル樹脂塗装 張り材:ポリ塩化ビニル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅69.5×奥行34.5×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)14.8kg |
折りたたみ式のフォールディングチェアです。
狭い場所にも収納できて便利◎
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行48.5×高さ73cm |
|---|---|
| 収納時サイズ | (約)幅30×奥行6.3×高さ87.2cm |
| 座面の高さ | (約)44.3cm |
| 本体重量 | (約)2.15kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板、ポリプロピレン 表面加工:ポリエステル樹脂塗装 張り材:ポリ塩化ビニル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅88.5×奥行41×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)19.2kg |
背もたれ付きのフォールディングチェアです。
折りたたみ式なので狭い場所にも収納できて便利♪
| 本体サイズ | (約)幅38.5×奥行39×高さ46cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)46cm |
| 本体重量 | (約)1.55kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板、ポリプロピレン 表面加工:エポキシ・ポリエステル樹脂塗装 張り材:ポリ塩化ビニル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行38×高さ62.5cm |
| カートン重量 | (約)17.5kg |
少し腰掛けたいときや急な来客時に便利!
積み重ね可能なので、場所を取らずに収納できます。
















構造部材の表面加工:(脚部)ニッケルめっき
張り材:ポリエステル
クッション材:ウレタンフォーム
なめらかな手触りのベロア素材が上品な印象を与える、丸みをおびてかわいらしい、ちょっとした腰掛けとして使いやすい脚付き収納スツールです。
脚付きで程良い高さのため、つい座ってしまいます。
内側は収納スペースとなっており、散らかる小物をスッキリと収納することができます。
収納場所の少ないお部屋に最適です。
椅子やソファと合わせて、オットマンとして使用することも可能です。