※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行50×高さ51.5~73cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15.95kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅96.5×奥行56×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)17.95kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
場所や目的に合わせて無段階で高さ調整ができます。
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行50×高さ51.5~73cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15.75kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅96.5×奥行56×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)17.75kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
場所や目的に合わせて無段階で高さ調整ができます。
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行60×高さ54~70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)31.2kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅102.5×奥行62.5×高さ8.5cm (約)幅50×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)33kg |
| 梱包 | 2梱包 |
レバー操作で昇降できる便利なセンターテーブル。
洗練されたモダンなデザインがリビングの格式を高めます。
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行60×高さ54~70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)31.2kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅102.5×奥行62.5×高さ8.5cm (約)幅50×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)33kg |
| 梱包 | 2梱包 |
レバー操作で昇降できる便利なセンターテーブル。
洗練されたモダンなデザインがリビングの格式を高めます。
| 本体サイズ | (約)幅34~63cm×奥行20cm×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.6kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 竹 (アルキド樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行25×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
伸縮させてお好みの幅に調整できるブックスタンド
持ち手付きで移動も楽々
シンプルデザインなので、どんなインテリアにも馴染みます
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ49.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅30×奥行10×高さ70cm |
| 本体重量 | (約)1.77kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行39×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ボリューム感ある座面の折りたたみチェアです。
軽いので持ち運びやすく、折りたたんで省スペース収納することができます。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ49.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅30×奥行10×高さ70cm |
| 本体重量 | (約)1.77kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行39×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ボリューム感ある座面の折りたたみチェアです。
軽いので持ち運びやすく、折りたたんで省スペース収納することができます。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ49.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅30×奥行10×高さ70cm |
| 本体重量 | (約)1.77kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行39×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ボリューム感ある座面の折りたたみチェアです。
軽いので持ち運びやすく、折りたたんで省スペース収納することができます。
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)4.95kg |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅79.0×奥行19.0×高さ54.0cm |
| カートン重量 | (約)16.7kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ49cm |
| カートン重量 | 12.3kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
シンプルデザインのローテーブルです。
シンプルなデザインで、使い勝手がいい!
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)5.23kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行19×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)16.6kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
シンプルデザインのローテーブルです。
シンプルなデザインで、使い勝手がいい!
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ18cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)12.78kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ18cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)1.93kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)12.8kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)16.65kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
















表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装
場所や目的に合わせて無段階で高さ調整ができます。
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪