※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅39.5×奥行39.5×高さ66cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)9.55kg |
| 耐荷重 | 各段10kg(1区画2.5kg) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行44×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)10.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | なし |
| 本体サイズ | (約)幅39.5×奥行39.5×高さ97cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)12.95kg |
| 耐荷重 | 各段10kg(1区画2.5kg) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行44×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | なし |
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行23×高さ13cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.87kg |
| 耐荷重 | 天板:20kg 引き出し:5kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 天板・側面板・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅58.3×奥行29.3×高さ60.3cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
PCモニターを置いて快適な目線の高さに調節。
引き出し収納でデスク周りを整理整頓できます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅24×奥行37.5×高さ139cm 収納時:(約)幅25×奥行3×高さ143cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅150×奥行33×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)14.2kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅24×奥行37.5×高さ139cm 収納時:(約)幅25×奥行3×高さ143cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅150×奥行33×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)14.2kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅30×奥行37.5×高さ147cm 収納時:(約)幅31×奥行3×高さ151cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅158×奥行26×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)14.8kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅30×奥行37.5×高さ147cm 収納時:(約)幅31×奥行3×高さ151cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅158×奥行26×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)14.8kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | (約)幅30×高さ120×厚み1.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタラート |
| カートンサイズ | (約)幅125×奥行17×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
ストーン調のフレームが放つ、マットで上品な存在感。
どんな空間にもすっと馴染みながら、少しの個性をプラス。
おしゃれを楽しむあなたに洗練されたアクセントを。
| 本体サイズ | (約)幅30×高さ120×厚み1.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタラート |
| カートンサイズ | (約)幅125×奥行17×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
ストーン調のフレームが放つ、マットで上品な存在感。
どんな空間にもすっと馴染みながら、少しの個性をプラス。
おしゃれを楽しむあなたに洗練されたアクセントを。
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅18cm×奥行66cm×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅96cm×奥行17cm×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅96cm×奥行17cm×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅40cm×奥行37.5cm×高さ144m |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅41cm×奥行3cm×高さ148cm |
| 本体重量 | (約)4.9kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅155cm×奥行50cm×高さ5cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
スタンドタイプのシンプルなミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅40cm×奥行37.5cm×高さ144m |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅41cm×奥行3cm×高さ148cm |
| 本体重量 | (約)4.9kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅155cm×奥行50cm×高さ5cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
スタンドタイプのシンプルなミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
















構造部材:天然木
表面加工:構造部材(ラッカー塗装)