※販売価格はログイン後に表示されます。
衣類収納
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| 耐荷重 | 3㎏ |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | ポリエステル、PP不織布 芯材:厚紙 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行29×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)10.15㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
小物をすっきり収納出来る!デザインストレージBOXです。
カラーボックスにぴったりサイズの収納BOX。
出し入れしやすい取っ手付き!使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 耐荷重 | 3㎏ |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル、PP不織布 芯材:厚紙 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行29×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)10.12㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
小物をすっきり収納出来る!デザインストレージBOXです。
カラーボックスにぴったりサイズの収納BOX。
出し入れしやすい取っ手付き!使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)570g |
| 耐荷重 | 3㎏ |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル、PP不繊布 芯材:厚紙 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行29.5×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)12.35㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ホコリ・汚れ・直射日光から守れる蓋つきのデザインストレージBOXです。
カラーボックスにぴったりサイズの収納BOX。
出し入れしやすい取っ手付き!使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| 耐荷重 | 3㎏ |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル、PP不繊布 芯材:厚紙 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行29×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)12.19㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ホコリ・汚れ・直射日光から守れる蓋つきのデザインストレージBOXです。
カラーボックスにぴったりサイズの収納BOX。
出し入れしやすい取っ手付き!使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行42×高さ148cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.75kg |
| 耐荷重 | 全体:4kg(ハンガー掛け:2kg、棚:2kg) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | カバー:ポリプロピレン 棚布:ポリプロピレン(ポリプロピレンラミネート) フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ジョイント:ポリエチレン ファスナー:亜鉛合金(亜鉛めっき) |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行35×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)13.5g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
衣類・小物をホコリから守る♪
省スペースでたっぷり入るスリムサイズ!
狭いお部屋や一人暮らしの方にもおすすめ!
前面のロール式カバーは、クルクルッと巻き上げて面ファスナーで止めるだけ!







1棚当たり2㎏
フレーム:スチール(エポキシ樹脂塗装)
ジョイント:ポリプロピレン
衣類・靴などの収納にとっても便利!省スペースでたっぷり収納することができます。
目隠しカバーを付ければほこりも避けて、見た目もすっきり◎
工具不要で組み立て簡単で、軽量だから移動もラクラク。
注意書き:使用する際、一箇所に片寄った荷重をかけないでください。
転倒するおそれがあります。