※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行16×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行36×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
狭いスペースにも設置することができて、隙間収納にもピッタリなスリムタイプ♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行16×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行36×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
狭いスペースにも設置することができて、隙間収納にもピッタリなスリムタイプ♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行19×高さ50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.25kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:1.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅29.2×奥行53.6×高さ44.1cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ゲーム機・スマホ・ルーターなど、散らかりがちな電源コードやコンセント周りをすっきり整理整頓できる収納ボックスです。
流行りの隠す収納でスマートな配線整理ができ、巾木よけ設計で壁にぴったり設置可能。
コンセント付きで電源としても使えます。
二段構造+可動棚でゲーム機収納はもちろん、小物置きやルーター収納にも対応。
コンパクト&スリムなサイズ感で、お部屋にも馴染むおしゃれなホワイトカラー。
お子様やペットのいたずら防止にも◎
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行19×高さ50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.25kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:1.5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅29.2×奥行53.6×高さ44.1cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ゲーム機・スマホ・ルーターなど、散らかりがちな電源コードやコンセント周りをすっきり整理整頓できる収納ボックスです。
流行りの隠す収納でスマートな配線整理ができ、巾木よけ設計で壁にぴったり設置可能。
コンセント付きで電源としても使えます。
二段構造+可動棚でゲーム機収納はもちろん、小物置きやルーター収納にも対応。
コンパクト&スリムなサイズ感で、お部屋をシックに見せるおしゃれなブラックカラー。
お子様やペットのいたずら防止にも◎
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行40×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.6kg |
| 耐荷重 | 全体:5kg (ハンガー掛け:2kg、棚:各1kg) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム:スチール(ポリエステル塗装) 棚布:ポリプロピレン不織布 ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅20×奥行45×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)14.6kg |
ハンガー掛けや3段の棚が付いていて、衣類・小物などの収納にとっても便利!
省スペースでたっぷり入ります。
| 本体サイズ | (約)幅50.5×奥行16.3×高さ141cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.42kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 全体:10kg(1棚あたり:1kg) |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行42×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)17.88kg |
コンパクトなのに大容量収納!
スリムタイプだから狭い玄関にもぴったり!
扉や壁がないから湿気やにおいがこもらない!
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行19×高さ57cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)650g |
| 耐荷重 | 5kg(1段あたり) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(クロムめっき塗装)、ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行20×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)6.94kg |
コンパクトタイプのシューズラック4段タイプです。
工具不要でフレームを組み合わせるだけで簡単に組み立てできます。
段数が4段あり、8足収納可能。天井が無い一番上の段には、ブーツなど高さのある靴も収納可能です。
コンパクトタイプのため、限られたスペースを圧迫しません。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行26×高さ45cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 天板:80kg 棚:各10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧繊維板 棚・脚部・アジャスター金属部分:スチール(ポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行30×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
最大4足収納可能◎
靴を履くときにベンチとしても使えます!
シンプルなデザインで靴を並べて飾るように収納できます!
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行26×高さ45cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 天板:80kg 棚:各10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧繊維板 棚・脚部・アジャスター金属部分:スチール(ポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行30×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
最大4足収納可能◎
靴を履くときにベンチとしても使えます!
シンプルなデザインで靴を並べて飾るように収納できます!
| 本体サイズ | (約)幅76×奥行36×高さ90~151cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| 耐荷重 | 8kg(ポール:2kg) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)、ステンレス鋼、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行29×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)13.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
コートやワンピースの収納にも便利!
シンプルなパイプハンガー。
移動にも便利なキャスター付き!
簡単組立で使いやすい高さに調節可能♪
| 本体サイズ | (約)幅76×奥行36×高さ90~151cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.9kg |
| 耐荷重 | 8kg(ポール1本あたり:2kg) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)、ステンレス鋼、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行32×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)20kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
コートやワンピースの収納にも便利!
シンプルなパイプハンガー。
移動にも便利なキャスター付き!
簡単組立で使いやすい高さに調節可能♪
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行35×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.07kg |
| 耐荷重 | 12kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル 構造部材:紙、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行43×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)14.38kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
スタッキングしたまま前から収納できて便利。
前扉を固定できるマグネット付き。
使用しないときは折りたたんでコンパクトに収納もできる。
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行35×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.07kg |
| 耐荷重 | 12kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル 構造部材:紙、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行43×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)14.1kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
スタッキングしたまま前から収納できて便利。
前扉を固定できるマグネット付き。
使用しないときは折りたたんでコンパクトに収納もできる。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行35×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.32kg |
| 耐荷重 | 12kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル 構造部材:紙、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行43×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)17.27kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
スタッキングしたまま前から収納できて便利。
前扉を固定できるマグネット付き。
使用しないときは折りたたんでコンパクトに収納もできる。
















お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
たっぷり収納が出来て、キッチンやリビング、子供部屋などマルチに使用可能♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!