※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅41cm×奥行33cm×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | 約)5.2kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 竹 (アルキド樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行34×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
竹と丸みを帯びたシンプルなデザイン
お部屋をやわらかい雰囲気にすることができます
パンや調味料などを入れてキッチンカウンターをすっきりと
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.8kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.8kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.5kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.5kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎
| 本体サイズ | (約)幅70.5×奥行22×高さ75cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.4kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | バスケット:5kg 収納棚1段・2段:2kg 各フック:250g |
| 材質 | 本体・仕切り:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) フック:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅79.5×奥行25×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
遊びグッズや靴をまとめて玄関をスッキリ整頓!
植物のプランターラックやガーデニング用品の収納も◎
| 本体サイズ | (約)幅70.5×奥行22×高さ75cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.4kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | バスケット:5kg 収納棚1段・2段:2kg 各フック:250g |
| 材質 | 本体・仕切り:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) フック:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅79.5×奥行25×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
遊びグッズや靴をまとめて玄関をスッキリ整頓!
植物のプランターラックやガーデニング用品の収納も◎
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行26.5×高さ63cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.67㎏/ |
| 耐荷重 | 全体:15㎏ 棚1段あたり:5㎏ |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシ樹脂塗装) キャスター:ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅80×奥行61×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)16.85㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
大容量収納でキッチン周りをスマートに整理整頓できる♪
お部屋を選ばないシンプルデザイン♪食料品や調味料をまとめて収納出来ます。
キャスター付きなので、そのまま食卓などにも移動可能♪
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行26.5×高さ63cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.61㎏ |
| 耐荷重 | 棚1段あたり:5kg 全体:15kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシ樹脂塗装) キャスター:ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅80×奥行61×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)16.67㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
大容量収納でキッチン周りをスマートに整理整頓できる♪
お部屋を選ばないシンプルデザイン♪食料品や調味料をまとめて収納出来ます。
キャスター付きなので、そのまま食卓などにも移動可能♪
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行31.5×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行66×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
たっぷり収納が出来て、キッチンやリビング、子供部屋などマルチに使用可能♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行31.5×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行66×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
たっぷり収納が出来て、キッチンやリビング、子供部屋などマルチに使用可能♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行16×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行36×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
狭いスペースにも設置することができて、隙間収納にもピッタリなスリムタイプ♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行16×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行36×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
狭いスペースにも設置することができて、隙間収納にもピッタリなスリムタイプ♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行19×高さ50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.25kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:1.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅29.2×奥行53.6×高さ44.1cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ゲーム機・スマホ・ルーターなど、散らかりがちな電源コードやコンセント周りをすっきり整理整頓できる収納ボックスです。
流行りの隠す収納でスマートな配線整理ができ、巾木よけ設計で壁にぴったり設置可能。
コンセント付きで電源としても使えます。
二段構造+可動棚でゲーム機収納はもちろん、小物置きやルーター収納にも対応。
コンパクト&スリムなサイズ感で、お部屋にも馴染むおしゃれなホワイトカラー。
お子様やペットのいたずら防止にも◎
















フック:2kg/個
散らかりがちな玄関・入口周りの整理に最適なマルチラック
ランドセルラックとしても使える
ペットウェアの収納に