※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行40×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行42×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行42×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行44×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行40×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行42×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行40×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅77×奥行42×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)13.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
高さ約20cmでベッド下収納に最適!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行42×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行44×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行40×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅77×奥行42×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)13.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
高さ約20cmでベッド下収納に最適!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行34.5×高さ150cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| 耐荷重 | 全体:7kg (ハンガー掛け:4.5kg、棚:各3kg) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム:スチール(ポリエステル塗装) 脚キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行41×高さ80cm |
| カートン重量 | (約)21kg |
ハンガー掛けや2段の棚が付いていて、衣類・小物などの収納にとっても便利!
寝室・リビング・玄関など置く場所を選ばずにレイアウト可能!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行40×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.6kg |
| 耐荷重 | 全体:5kg (ハンガー掛け:2kg、棚:各1kg) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム:スチール(ポリエステル塗装) 棚布:ポリプロピレン不織布 ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅20×奥行45×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)14.6kg |
ハンガー掛けや3段の棚が付いていて、衣類・小物などの収納にとっても便利!
省スペースでたっぷり入ります。
| 本体サイズ | (約)幅52×奥行36×高さ166cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 全体:8kg 各棚(1段につき):2kg ハンガー部:2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム:スチール(ポリエステル樹脂塗装) 棚布:ポリプロピレン不織布 ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59.5×奥行32×高さ38.5cm |
| カートン重量 | (約)14.6kg |
服を掛けたり、カバンや靴をスッキリ収納!
これ1台で大活躍するマルチハンガーラック。
工具不要で組み立て簡単です!
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行35×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.06kg |
| 耐荷重 | 6kg(最大3段・全体) |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ベルベット)、ポリプロピレン 構造部材:紙、スチール、マグネット |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)14.1kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
積み重ねて使える収納ボックス
なめらかな手触りのベルベット生地で、落ち着きのある上品な印象を与えます。
前扉を固定できる、便利なマグネット付きです。
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行35×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.07kg |
| 耐荷重 | 6kg(最大3段・全体) |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ベルベット)、ポリプロピレン 構造部材:紙、スチール、マグネット |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)14.1kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
積み重ねて使える収納ボックス
なめらかな手触りのベルベット生地で、落ち着きのある上品な印象を与えます。
前扉を固定できる、便利なマグネット付きです。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行35×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.32kg |
| 耐荷重 | 6kg(最大3段・全体) |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ベルベット)、ポリプロピレン 構造部材:紙、スチール、マグネット |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行43×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)17.52kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
積み重ねて使える収納ボックス
なめらかな手触りのベルベット生地で、落ち着きのある上品な印象を与えます。
前扉を固定できる、便利なマグネット付きです。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行35×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.32kg |
| 耐荷重 | 6kg(最大3段・全体) |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ベルベット)、ポリプロピレン 構造部材:紙、スチール、マグネット |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行43×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)17.52kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
積み重ねて使える収納ボックス
なめらかな手触りのベルベット生地で、落ち着きのある上品な印象を与えます。
前扉を固定できる、便利なマグネット付きです。
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)650g |
| 耐荷重 | 3kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ベルベット) 内生地・パイピング:ポリプロピレン 中材:紙・MDF ハンドル:ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | プラスドライバー |
なめらかなベルベット生地を使用。
カラーBOXにぴったりのサイズ感◎
出し入れしやすい取っ手付きです。
















引き出し:各3kg
天板:10kg
フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)
引き出し:ポリプロピレン、MDF
すっきりと落ち着いた上品なチェスト
大人かわいいホワイト×ゴールドがお部屋のアクセントに。
シンプルなゴールドの取っ手が高級感のある空間を演出。