※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅89×奥行30.5×高さ75.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.8kg |
| 耐荷重 | 全体:28kg 引き出し:各3kg 天板:10kg |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂塗装) フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) 引き出し:ポリプロピレン、MDF |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行32.5×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)12.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
すっきりと落ち着いた上品なチェスト
大人かわいいホワイト×ゴールドがお部屋のアクセントに。
シンプルなゴールドの取っ手が高級感のある空間を演出。
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行30×高さ77.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅51×奥行8×高さ100cm |
| 本体重量 | (約)2.75kg |
| 耐荷重 | 全体6.6kg(上棚:1.3kg、中棚:2kg、下棚:3.3kg) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:スチール 表面加工:エポキシポリエステル樹脂塗装 キャスター:EVA樹脂、スチール、めっき(亜鉛) |
| カートンサイズ | (約)幅97×奥行48×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)10g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| カートン重量 | (約)10g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
たっぷり収納で大活躍!
押すだけで簡単2ステップ開閉!
家具の隙間に収納できる折りたたみ式です。
底面は通気性抜群のメッシュ仕様!
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行30×高さ77.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅51×奥行8×高さ100cm |
| 本体重量 | (約)2.75kg |
| 耐荷重 | 全体6.6kg(上棚:1.3kg、中棚:2kg、下棚:3.3kg) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール 表面加工:エポキシポリエステル樹脂塗装 キャスター:EVA樹脂、スチール、めっき(亜鉛) |
| カートンサイズ | (約)幅97×奥行48×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)10g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| カートン重量 | (約)10g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
たっぷり収納で大活躍!
押すだけで簡単2ステップ開閉!
家具の隙間に収納できる折りたたみ式です。
底面は通気性抜群のメッシュ仕様!
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行22×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)910g |
| 耐荷重 | 各棚0.5kg、最下部棚2.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅43.5×奥行42.5×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)12.44kg |
タテにもヨコにも使える!
工具不要で組み立ても簡単。
仕切りは4本ついており、鍋やフライパンに合わせて位置を調整できます◎
| 本体サイズ | (約)幅31.5~57×奥行18.5×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1082g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行33.5×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
サイズの調整が簡単にできるので、用途に応じてコンパクトに収納ができます。
立てて収納もできるため、鍋やフライパンもすっきり見やすく、出し入れもしやすい◎
7本の仕切りがあるので、様々な大きさに合わせて調節可能♪
滑り止めもついているので、引き出しの開閉時も滑りにくく安心です。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行26×高さ45cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 天板:80kg 棚:各10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧繊維板 棚・脚部・アジャスター金属部分:スチール(ポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行30×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
最大4足収納可能◎
靴を履くときにベンチとしても使えます!
シンプルなデザインで靴を並べて飾るように収納できます!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行29.5×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 天板:4kg 棚板:4kg(1枚あたり) |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン) 取っ手:ABS樹脂 金具:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅89×奥行31×高さ6.8cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
モデム・ルータ・電源コードなどをまとめて整理!
お部屋をスッキリさせるラックです!
コード巻き取り用の金具付き!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行29.5×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11kg |
| カラー | メイプル |
| 耐荷重 | 天板:4kg 棚板:4kg(1枚あたり) |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン) 取っ手:ABS樹脂 金具:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅89×奥行31×高さ6.8cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
モデム・ルータ・電源コードなどをまとめて整理!
お部屋をスッキリさせるラックです!
コード巻き取り用の金具付き!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行16×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行36×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
狭いスペースにも設置することができて、隙間収納にもピッタリなスリムタイプ♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行16×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行36×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
狭いスペースにも設置することができて、隙間収納にもピッタリなスリムタイプ♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行31.5×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行66×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
たっぷり収納が出来て、キッチンやリビング、子供部屋などマルチに使用可能♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅44.5×奥行31.5×高さ72.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 棚:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行66×高さ33.4cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
| 必要工具 | なし |
お部屋に馴染むシンプルなデザインのスチールワゴンです。
キャスターがついているので、たくさん収納をしていても移動がスムーズに行えます!
たっぷり収納が出来て、キッチンやリビング、子供部屋などマルチに使用可能♪
天板には囲いが付いているので、ものがこぼれにくく収納に便利です!
| 本体サイズ | (約)幅70cm×奥行21cm×高さ90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.2kg |
| 耐荷重 | 棚:5kg フック:2kg/個 |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール (エポキシポリエステル塗装)、合成樹脂化粧パーティクルボード |
| カートンサイズ | (約)幅91cm×奥行24cm×高さ19cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
散らかりがちな玄関・入口周りの整理に最適なマルチラック
ランドセルラックとしても使える
ペットウェアの収納に
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26.5×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 3kg |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(PVC)、ポリプロピレン 中材、底板:紙 ハンドル:アルミニウム ハンドル塗装:エポキシポリエステル樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅41.5×奥行37×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)18kg |
カラーBOXにぴったりサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き♪
使用しないときはたたんで収納できます!
トレンド感のあるやさしいホワイト木目
















裏地:ポリエチレン
パイピング:ポリプロピレン
窓部分:塩化ビニル樹脂
底板:繊維板
フレーム:スチール
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
高さ約20cmでベッド下収納に最適!