※販売価格はログイン後に表示されます。
水筒・マグカップ・タンブラー
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)5.5度以下(6時間) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)4.9kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)5.5度以下(6時間) |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)4.9kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| 容量 | (約)800ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| 容量 | (約)800ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| 容量 | (約)800ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ8×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ8×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ8×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)幅14.5×奥行11.1×高さ6.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)316g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行30×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)5.79kg |
ころんとした形がかわいらしいスープマグ。
電子レンジ、食洗機OK!
| 本体サイズ | (約)幅14.5×奥行11.1×高さ6.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)316g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行30×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)5.79kg |
ころんとした形がかわいらしいスープマグ。
電子レンジ、食洗機OK!
| 本体サイズ | (約)幅14×奥行10.9×高さ5.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)258g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行30×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)5.1kg |
スタッキング可能なマグカップ。
省スペースで収納できます!
電子レンジ、食洗機OK!
| 本体サイズ | (約)幅14×奥行10.9×高さ5.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)258g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行30×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)5.1kg |
スタッキング可能なマグカップ。
省スペースで収納できます!
電子レンジ、食洗機OK!
| 本体サイズ | (約)幅10×奥行10×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 実容量 | (約)550ml |
| 保冷効力 | 22度以下(6時間) |
| 保温効力 | 23度以上(6時間) |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体・フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン(ポリエステル塗装) ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン・ホルダー:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行35×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!
広口でお手入れもしやすいです♪
持ち運びに便利な専用ホルダー付き!
| 本体サイズ | (約)幅10×奥行10×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 実容量 | (約)550ml |
| 保冷効力 | 22度以下(6時間) |
| 保温効力 | 23度以上(6時間) |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体・フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン(ポリエステル塗装) ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン・ホルダー:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行35×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!
広口でお手入れもしやすいです♪
持ち運びに便利な専用ホルダー付き!
















胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装)
肩部:ステンレス鋼
フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂
パッキン:シリコーン樹脂
底カバー:シリコーン樹脂
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!