※販売価格はログイン後に表示されます。
水筒・マグカップ・タンブラー
| 本体サイズ | (約)幅5.5×奥行5.5×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)97g |
| カラー | ピンク |
| 適正容量 | 460ml |
| 耐熱温度 | 本体、ふた:90度 |
| 材質 | 本体:ポリカーボネート ふた:ポリプロピレン パッキン:シリコーン樹脂 紐:PET、ポリスチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行27×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
倒れても転がらないスクエアタイプ!
持ち運びに便利なストラップ付き!
カバンに入れやすいシンプルなデザインです
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | チャコールブラック |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行22×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | ピンク |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行22×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | グリーン |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行29.5×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グリーン |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | チャコールグレー |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | ピンク |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グラデーションベージュ |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グラデーションブルー |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グラデーショングリーン |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)直径10×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| 実容量 | (約)550ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン、ポリエステル塗装 ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行35×高さ22cm |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!
広口でお手入れもしやすいです♪
ストロー付きなので目線を下げずに飲みやすいアイテム♪
| 本体サイズ | (約)直径10×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| 実容量 | (約)550ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン、ポリエステル塗装 ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行35×高さ22cm |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!
広口でお手入れもしやすいです♪
ストロー付きなので目線を下げずに飲みやすいアイテム♪
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| 保温効力 | 30度以上(6時間) |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 対応サイズ | 直径7.3cm以下、高さ20cm以上22.3cm以下 |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 蓋:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行29×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)3.15kg |
オフィスやデスクワーク、アウトドアなどで持ち歩くときに。
取っ手付きで持ち運びしやすく、カラビナの取り付けも可能!
真空断熱・二重構造で結露しにくく保温保冷効果もばっちり!
ホルダーの蓋を外してペットボトルを入れるだけの簡単構造です。
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| 保温効力 | 30度以上(6時間) |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 対応サイズ | 直径7.3cm以下、高さ20cm以上22.3cm以下 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 蓋:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行29×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)3.15kg |
オフィスやデスクワーク、アウトドアなどで持ち歩くときに。
取っ手付きで持ち運びしやすく、カラビナの取り付けも可能!
真空断熱・二重構造で結露しにくく保温保冷効果もばっちり!
ホルダーの蓋を外してペットボトルを入れるだけの簡単構造です。
















ふた:ポリプロピレン
パッキン:シリコーン樹脂
紐:PET、ポリスチレン
倒れても転がらないスクエアタイプ!
持ち運びに便利なストラップ付き!
カバンに入れやすいシンプルなデザインです