※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体重量 | (約)320g |
|---|---|
| 容量 | (約)480ml |
| 保温効力 | (約)64度以上(6時間) |
| 保冷効力 | (約)9度以下(6時間) |
| カラー | ぺールミント |
| 材質 | 中瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼(粉体塗装) 中栓:ポリプロピレン フタ:ポリプロピレン パッキン:シリコーンゴム |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行34×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)8.8kg |
シンプルで使いやすい!
お気に入りのドリンクをいつでも好きな場所で楽しめるマイボトル。
広口タイプなので、氷もラクラク入れられます。
| 本体重量 | (約)360g |
|---|---|
| 容量 | (約)500ml |
| 保温効力 | (約)62.5度以上(6時間) |
| 保冷効力 | (約)8.3度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタポリプロピレン、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行19×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)2.38kg |
持ち運びしやすいハンドル付き!カラビナ付きだからバックに取り付けられる♪
アウトドアはもちろんオフィスでも大活躍!
| 本体サイズ | (約)直径9cm×高さ11.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)380g |
| 適正容量 | (約)260ml |
| 満水容量 | (約)360ml |
| 耐熱温度 | (約)120度 |
| 材質 | ほうけい酸ガラス |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行32×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)5.1kg |
冷たい飲みものは冷たいまま。
温かい飲みものは温かいまま。
飲みごろの温度をキープ。
| 本体サイズ | (約)幅17×奥行8.3×高さ10.7cm(取っ手含む) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)370g |
| 容量 | 適正容量:(約)190ml 満水容量:(約)250ml |
| 耐熱温度 | (約)120度 |
| 材質 | ほうけい酸ガラス |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.87kg |
シンプルで使いやすいダブルウォールグラスは使い勝手抜群。
冷たい飲みものは結露しにくいから作業中にも安心。
温かい飲みものは熱さを感じにくいから入れたてでも手で持てる。
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)5.5度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)4.9kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)5.5度以下(6時間) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)4.9kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)5.5度以下(6時間) |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)4.9kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| 容量 | (約)800ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| 容量 | (約)800ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ7.8x高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| 容量 | (約)800ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ8×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ8×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体サイズ | (約)φ8×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)5度以下(6時間) |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼(セラミック塗装) 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) 肩部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン、ABS樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 底カバー:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行26×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
炭酸飲料も入れられる保冷専用魔法瓶!
炭酸飲料・ビール・スポーツ飲料OKだからいろいろなシーンで使いやすい♪
持ち運びに便利なハンドル・カラビナ付き!
| 本体重量 | (約)160g |
|---|---|
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | アスペン材 |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行22×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)21.41kg |
大容量なのでBBQなどのイベントや学校行事で便利!
| 本体サイズ | (約)7×7×7.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)118g |
| 容量 | (約)270ml |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | パルプ 内面:ポリエチレン加工 |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ71cm |
| カートン重量 | (約)15.81kg |
使い捨てできるのでBBQなどのイベントや学校行事で便利!






















