※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | 外径:(約)幅26×奥行22×高さ9cm(ふた含む) 内径:(約)幅20.8×奥行20.8×深さ3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)510g |
| カラー | ブラウン |
| 実容量 | (約)0.8L |
| 材質 | スチール、シリコーン樹脂 |
| 表面加工 | アルミめっき、ふっ素樹脂塗装、シリコーン樹脂塗装 |
| 耐熱温度 | 250度 |
| 耐冷温度 | -20度 |
| カートンサイズ | (約)幅48.5×奥行33.5×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)12.2kg |

レシピはこちら
電子レンジ調理器で作ることができるレシピ本です。
こんがり ふっくら 焼き魚を電子レンジて簡単に。
食材を入れて、電子レンジに入れて、加熱するだけで焼き目がつけられる便利な調理器。
焼く以外にも、炒める・蒸す・炊く・煮る・茹でる・温め直しができるから、ほったらかし調理でおいしい料理のできあがり。
調理後はそのまま食卓に出せるから洗い物も少なくて済みます。
| 本体サイズ | 外径:(約)幅23×奥行20×高さ8.5cm(ふた含む) 内径:(約)幅21.4×奥行15×深さ3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | ブラウン |
| 実容量 | (約)0.5L |
| 材質 | スチール、シリコーン樹脂 |
| 表面加工 | アルミめっき、ふっ素樹脂塗装、シリコーン樹脂塗装 |
| 耐熱温度 | 250度 |
| 耐冷温度 | -20度 |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行45.5×高さ31.5cm |
| カートン重量 | (約)10.73kg |

レシピはこちら
電子レンジ調理器で作ることができるレシピ本です。
こんがり ふっくら 焼き魚を電子レンジて簡単に。
食材を入れて、電子レンジに入れて、加熱するだけで焼き目がつけられる便利な調理器。
焼く以外にも、炒める・蒸す・炊く・煮る・茹でる・温め直しができるから、ほったらかし調理でおいしい料理のできあがり。
調理後はそのまま食卓に出せるから洗い物も少なくて済みます。
| 本体サイズ | 外径:(約)幅26×奥行22×高さ9cm(ふた含む) 内径:(約)幅20.8×奥行20.8×深さ3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)510g |
| カラー | グリーン |
| 実容量 | (約)0.8L |
| 材質 | スチール、シリコーン樹脂 |
| 表面加工 | アルミめっき、ふっ素樹脂塗装、シリコーン樹脂塗装 |
| 耐熱温度 | 250度 |
| 耐冷温度 | -20度 |
| カートンサイズ | (約)幅48.5×奥行33.5×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)12.2kg |

レシピはこちら
電子レンジ調理器で作ることができるレシピ本です。
こんがり ふっくら 焼き魚を電子レンジて簡単に。
食材を入れて、電子レンジに入れて、加熱するだけで焼き目がつけられる便利な調理器。
焼く以外にも、炒める・蒸す・炊く・煮る・茹でる・温め直しができるから、ほったらかし調理でおいしい料理のできあがり。
調理後はそのまま食卓に出せるから洗い物も少なくて済みます。
| 本体サイズ | 外径:(約)幅23×奥行20×高さ8.5cm(ふた含む) 内径:(約)幅21.4×奥行15×深さ3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | グリーン |
| 実容量 | (約)0.5L |
| 材質 | スチール、シリコーン樹脂 |
| 表面加工 | アルミめっき、ふっ素樹脂塗装、シリコーン樹脂塗装 |
| 耐熱温度 | 250度 |
| 耐冷温度 | -20度 |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行45.5×高さ31.5cm |
| カートン重量 | (約)10.73kg |

レシピはこちら
電子レンジ調理器で作ることができるレシピ本です。
こんがり ふっくら 焼き魚を電子レンジて簡単に。
食材を入れて、電子レンジに入れて、加熱するだけで焼き目がつけられる便利な調理器。
焼く以外にも、炒める・蒸す・炊く・煮る・茹でる・温め直しができるから、ほったらかし調理でおいしい料理のできあがり。
調理後はそのまま食卓に出せるから洗い物も少なくて済みます。
| 本体サイズ | 寸法:13cm 外形:(約)19.6×15.5×高さ14.8cm(ふた含む) 深さ:(約)9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)544g |
| 適正容量(約) | 1L |
| 満水容量 | 1.4L |
| 耐熱温度 | 250度 |
| 耐冷温度 | -20度 |
| カラー | チャコールブラック |
| 材質 | 本体:スチール(アルミニウムめっき) はり底:ポリスチレン、ガラス繊維(底の厚さ:3㎜) 取っ手:シリコーン樹脂 ふた:スチール(セラミック塗装) 鍋つかみ:シリコーンゴム |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行37.5×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
食材を入れて電子レンジで加熱するだけの簡単調理♪
火を使わずにマイクロ波でスープや煮物、お米まで炊けます。
電子レンジから取り出す時に使える鍋つかみ付き。
食洗器で洗えるのも時短になってうれしいですね。
ほったらかし調理でレパートリー豊富!QRコードからレシピをチェック!
| 本体サイズ | (約)幅23×奥行20×高さ7.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1050g |
| 容量 | (約)1.15L |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行43×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
一人暮らしや少人数のご家庭にピッタリサイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋や、ふっくらご飯、煮込み料理を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅27×奥行24×高さ9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1600g |
| 容量 | (約)2.2L |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行28×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
家族や友達と楽しめる、8号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅27.6×奥行24×高さ9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1600g |
| 容量 | (約)2.2L |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行28×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)13.3kg |
家族や友達と楽しめる、8号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋や、ふっくらご飯、煮込み料理を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行27×高さ9.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2180g |
| 容量 | (約)3.2L |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行31×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
家族や友達と楽しめる、9号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行27×高さ9.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2150g |
| 容量 | (約)2.8L |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行31×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)13.4kg |
家族や友達と楽しめる、9号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋や、ふっくらご飯、煮込み料理を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅25.5×奥行17.5×高さ29cm 収納時:(約)幅25.5×奥行8.5×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)690g |
| カラー | ホワイト/グレー |
| 材質 | ポリプロピレン、熱可塑性エラストマー |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行45×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)13.04kg |
キッチンのゴミをそのまま捨てられる、扉にかけられる折りたたみゴミ箱です。
フックで棚や扉にかけて取り付けるだけで使用できます。
使わない時は設置したままコンパクトに収納できるので限られた場所でも邪魔になりません。
自立するスタンド付きのため、床に置いて使用することもできます。
※適応袋サイズ15L用
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅25.5×奥行18×高さ18.5cm 収納時:(約)幅25.5×奥行8.5×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | ホワイト/グレー |
| 材質 | ポリプロピレン、熱可塑性エラストマー |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行41×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)13.23kg |
キッチンのゴミをそのまま捨てられる、扉にかけられる折りたたみゴミ箱です。
フックで棚や扉にかけて取り付けるだけで使用できます。
使わない時は設置したままコンパクトに収納できるので限られた場所でも邪魔になりません。
自立するスタンド付きのため、床に置いて使用することもできます。
※適応袋サイズ10L用
| 本体サイズ | (約)縦10×横5×厚さ0.7cm |
|---|---|
| 本体重量 | 1袋あたり:(約)51.5g |
| カラー | イエロー |
| 材質 | PET、クエン酸 |
| 耐熱温度 | 90度 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行31.5×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)2.82kg |
毎日取り替えでも大丈夫な30個入り!
クエン酸付きの不織布パッドで水アカの汚れに最適♪
サッと取り出せてすぐにお掃除できます!
| 本体サイズ | (約)幅10×奥行5×高さ0.7cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)51.5g |
| カラー | グリーン |
| 耐熱温度 | 90度 |
| 材質 | ポリエステル、PET、セスキ炭酸ソーダ |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行31.5×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)2.82kg |
毎日取り替えでも大丈夫な30個入り!
セスキ酸付きの不織布パッドでヌメリ取りに最適♪
サッと取り出せてすぐにお掃除できます!
| 本体サイズ | (約)縦10×横5×厚さ0.7cm |
|---|---|
| 本体重量 | 1袋あたり:(約)51.5g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | PET、重曹、界面活性剤 |
| 耐熱温度 | 90度 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行31.5×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
毎日取り替えでも大丈夫な30個入り!
重曹酸付きの不織布パッドで焦げ付きや油汚れに最適♪
サッと取り出せてすぐにお掃除できます!






















