※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅30.9×奥行25.3×高さ13.8cm 内寸:(約)内径22×深さ6.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1000g |
| 容量 | (約)3.4L |
| 材質 | 本体・蓋・取っ手:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) つまみ:フェノール樹脂 取っ手カバー:シリコーン樹脂 |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面(底面を除く):耐熱塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅53.6×奥行28.5×高さ39.5cm |
| カートン重量 | (約)6.83kg |
ガスコンロでもIHでも使える卓上鍋です。
内側にダイヤモンドコート加工を施しているので、コゲが落としやすく汚れにも強いです♪
軽量で扱いやすいアルミ製!鉄製に比べ、熱伝導性にも優れています!
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅33.8×奥行28.5×高さ13.7cm 内寸:(約)内径25×深さ7cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1250g |
| 容量 | (約)4.6L |
| 材質 | 本体・蓋・取っ手:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) つまみ:フェノール樹脂 取っ手カバー:シリコーン樹脂 |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面(底面を除く):耐熱塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行31.5×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)6.83kg |
ガスコンロでもIHでも使える卓上鍋です。
内側にダイヤモンドコート加工を施しているので、コゲが落としやすく汚れにも強いです♪
軽量で扱いやすいアルミ製!鉄製に比べ、熱伝導性にも優れています!
| 本体サイズ | (約)口径15×高さ12高さcm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| 満水容量 | (約)2.5L |
| カラー | チャコールブラック |
| 材質 | 【本体】本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 【蓋】品名:強化ガラス製器具 強化の種類:全面物理強化 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
ころんとかわいいバラエティポットです!
丸い形状と深さで茹でる、沸かす、炒める、煮る、揚げる、炊くの調理法をこれ1つで行えます!
コンパクトで収納に困ることなく、お弁当のおかずづくりにもちょうどいいサイズです♪
| 本体サイズ | (約)口径15×高さ12cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| 満水容量 | (約)2.5L |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 【本体】本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 【蓋】品名:強化ガラス製器具 強化の種類:全面物理強化 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
ころんとかわいいバラエティポットです!
丸い形状と深さで茹でる、沸かす、炒める、煮る、揚げる、炊くの調理法をこれ1つで行えます!
コンパクトで収納に困ることなく、お弁当のおかずづくりにもちょうどいいサイズです♪
| 本体サイズ | (約)口径15×高さ12高さcm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| 満水容量 | (約)2.5L |
| カラー | イエロー |
| 材質 | 【本体】本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 【蓋】品名:強化ガラス製器具 強化の種類:全面物理強化 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
ころんとかわいいバラエティポットです!
丸い形状と深さで茹でる、沸かす、炒める、煮る、揚げる、炊くの調理法をこれ1つで行えます!
コンパクトで収納に困ることなく、お弁当のおかずづくりにもちょうどいいサイズです♪
| 本体サイズ | (約)口径15×高さ12高さcm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| 満水容量 | (約)2.5L |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 【本体】本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 【蓋】品名:強化ガラス製器具 強化の種類:全面物理強化 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
ころんとかわいいバラエティポットです!
丸い形状と深さで茹でる、沸かす、炒める、煮る、揚げる、炊くの調理法をこれ1つで行えます!
コンパクトで収納に困ることなく、お弁当のおかずづくりにもちょうどいいサイズです♪
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)526g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行26×21cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)526g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行26×21cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)780g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行33×32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)780g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行33×32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行27×20cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行27×20cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行27×20cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)702g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行34×21cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)702g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行34×21cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!






















