※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | (約)10×10×15.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)223g |
| 容量 | (約)872ml |
| 耐冷温度 | (約)-20度 |
| 耐熱温度 | (約)60度 |
| カラー | クリア |
| 材質 | 本体・ふた:ポリスチレン パッキン:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅65.5×奥行43.5×高さ51.8cm |
| カートン重量 | (約)18.5kg |
レバーを上げたらラクにパカッと開くキャニスター♪
積み重ねできるから収納もラクラク!
| 商品重量 | (約)600g |
|---|---|
| 容量 | (約)1000ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行33×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)770g |
|---|---|
| 容量 | (約)1500ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行25×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)5.24kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)820g |
|---|---|
| 容量 | (約)2000ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行27×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)6.13kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)370g |
|---|---|
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行31×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)5.71kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 商品重量 | (約)460g |
|---|---|
| 容量 | (約)600ml |
| 保冷効力 | (約)8度以下(6時間) |
| カラー | ブルー |
| 材質 | ボトル 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタ:ポリプロピレン せん:ポリプロピレン ボタン:ABS ロック:ポリアセタール パッキン:シリコーンゴム ポーチ 生地:ポリエステル 底:ポリエステル 中材:ポリエチレン ベルト:ポリエステル 吊り具:ポリアセタール ファスナー:亜鉛合金 |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行31×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
直飲みタイプですばやく水分補給!
ワンタッチオープンでロック付き。
持ち運びに便利なポーチ付きです。
| 本体サイズ | (約)17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)940g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行38×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)17.94kg |
直火専用!
使い勝手抜群の一人用土鍋!
| 本体サイズ | (約)19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.22kg |
| 材質 | 陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行42.5×高さ25.5cm |
| カートン重量 | (約)22.81kg |
直火専用!
使い勝手抜群の一人用土鍋!
| 本体サイズ | (約)幅36.7×奥行25×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)705g |
| カラー | ブラック・ブルー |
| 耐熱温度 | 100度 |
| 材質 | 原料樹脂:ポリプロピレン 解凍プレート:アルミニウム合金 すべり止め:TPE シャープナー:セラミック |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行26×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
熱伝導性が高いアルミニウムプレート仕様!
素早い解凍で食品の鮮度を維持◎
解凍ムラが少なく料理の時短になります!
| 本体サイズ | (約)幅31×奥行21×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)495g |
| カラー | ブラック・ブルー |
| 耐熱温度 | 100度 |
| 材質 | 原料樹脂:ポリプロピレン 解凍プレート:アルミニウム合金 すべり止め:TPE シャープナー:セラミック |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行22×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
熱伝導性が高いアルミニウムプレート仕様!
素早い解凍で食品の鮮度を維持◎
解凍ムラが少なく料理の時短になります!
| 本体サイズ | (約)縦21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン グリップ:TPR 刃:ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅29×奥行24×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)3.17kg |
取り外せるからお手入れ簡単!
丸洗いできるから衛生的!
中央はくるみなどの殻割りにも使える!
| 本体サイズ | (約)42×24×2.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)670g |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 桐 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行26×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)7.2kg |
お魚や野菜もラクラク調理
水切れもよく、包丁あたりが良い。
乾きが早く、黒ずみにくい。
復元力があるので包丁を痛めない。
| 本体サイズ | (約)縦44.5×横30.5×厚さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)710g |
| カラー | ホワイト/グレー |
| 材質 | ポリプロピレン、TPE、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行15×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)7.7kg |
食洗器対応!!
カビやヌメリ、悪臭が発生しにくい抗菌防臭加工!
便利な滑り止め付き!
| 本体サイズ | (約)縦36.8×横25.4×厚さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)510g |
| カラー | ホワイト/グレー |
| 材質 | ポリプロピレン、TPE、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行14.5×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)5.6kg |
食洗器対応!!
カビやヌメリ、悪臭が発生しにくい抗菌防臭加工!
便利な滑り止め付き!
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行18×高さ11cm(取っ手・つまみ含む) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)348g |
| カラー | グレー |
| 材質 | シリコーン樹脂 |
| 耐熱温度 | 230度 |
| 耐冷温度 | -30度 |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行45×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)13kg |

レシピはこちら
時短レンジ調理鍋で作ることができるレシピ本です。
家庭の料理やおやつ、離乳食まで幅広く活躍!
便利な3点セットで使い方多数!
4点ひとつにまとまるので収納しやすい!






















