※販売価格はログイン後に表示されます。
バス用品
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行46×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)667g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行27×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行46×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)667g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行27×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)215g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行20×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)3.2kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)215g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行20×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)3.2kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行39×厚み0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)411.5g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行24×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
柔らかいふみ心地で冷たくないバスマット。
洗えるから清潔に使えます!
裏面はゴム製だからすべりにくいです。
| 本体サイズ | (約)横60×縦39×厚み0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)430g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行24×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
柔らかいふみ心地で、冷たくない。
大理石柄でオシャレな珪藻土バスマット。
裏面はゴム製だからすべりにくいです。
| 本体サイズ | (約)横60×縦39×厚み0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)430g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行24×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
柔らかいふみ心地で、冷たくない。
大理石柄でオシャレな珪藻土バスマット。
裏面はゴム製だからすべりにくいです。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅60×奥行40×高さ27.5cm 収納時:(約)幅60×奥行40×高さ7cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.24kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | ポリプロピレン、熱可塑性エラストマー |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行41.5×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)8.18kg |
折りたためるからコンパクトに収納できる!!
お子様の水遊びやペットのバスタブとして、つけ置きあらいにも◎
滑りにくいグリップで底には便利な水抜き栓付き♪
| 本体サイズ | (約)60×39×厚み0.9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.79kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、植物繊維など サンドペーパー:紙、研磨剤 |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行19×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)17.5kg |
速乾でいつでも爽やかな大理石風珪藻土バスマット♪
衝撃的な速乾性でバスマットはいつでもサラサラ♪
吸い取った水分は水蒸気として自発的に放出することで、お手入れもなく簡単に風呂マットを清潔に保ちます。
バイ菌やカビ菌、ダニなどの繁殖抑制を促し、室内のいやな臭いを吸着する消臭作用あり!
| 本体サイズ | (約)45×35×厚み0.9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.97kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、植物繊維など サンドペーパー:紙、研磨剤 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行24×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)16.27kg |
速乾でいつでも爽やかな大理石風珪藻土バスマット♪
衝撃的な速乾性でバスマットはいつでもサラサラ♪
吸い取った水分は水蒸気として自発的に放出することで、お手入れもなく簡単に風呂マットを清潔に保ちます。
バイ菌やカビ菌、ダニなどの繁殖抑制を促し、室内のいやな臭いを吸着する消臭作用あり!












すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!