※販売価格はログイン後に表示されます。
洗濯用品
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行31.5×高さ55cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅50×奥行31.5×高さ7.5cm |
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| 耐荷重 | 5kg(スタンド使用時) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:熱可塑性エラストマー |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
| 本体サイズ | (約)幅86~138×奥行44×高さ110~165cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅14×奥行11×高さ115cm |
| 本体重量 | (約)2.65kg |
| 耐荷重 | ハンガーポール:5kg、左右伸縮ポール:各1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル塗装)、ABS樹脂、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅120×奥行46×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| 本体サイズ | (約)幅43×奥行30×高さ28.5cm 脚部使用時:(約)幅43×奥行30×高さ54cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)718g |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 持ち手:10kg 脚部:15kg |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行32×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)4.5kg |
腰を曲げずに洗濯物が干せる!
脚は折りたたむだけの簡単収納♪
ハンドル付きで持ち運びも簡単!
| 本体サイズ | (約)幅57~90×奥行28~48×高さ165~295cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 各棚:5㎏ ハンガーポール:1.5㎏ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 支柱、ポール:スチール(エポキシ樹脂塗装) パーツ:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行35×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)16.5kg |
洗濯機上などのデッドスペースをフル活用できる!
洗濯機の幅に合わせてサイズを調節可能!
突っ張り式で簡単に設置♪
| 本体サイズ | (約)幅57~90×奥行29×高さ165~295cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.45kg |
| 耐荷重 | 各棚:5㎏ タオルフック:0.5㎏ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 支柱、ポール:スチール(エポキシ樹脂塗装) パーツ:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行32×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)16.5kg |
トイレのデッドスペースをフル活用できる!
突っ張り式で簡単に設置♪
便利なタオルハンガー付き。
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行34×高さ34cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)365g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)6.4kg |
シンプルなデザインのランドリーバスケット
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行40×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)581.5g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行41×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
シンプルなデザインのランドリーバスケット
| 本体サイズ | (約)幅34×奥行34×高さ34cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)365g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)6.4kg |
シンプルなデザインのランドリーバスケット
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行40×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)581.5g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行41×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
シンプルなデザインのランドリーバスケット
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行43×高さ124cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.35kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:5kg 全体:15kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール、ポリプロピレン、天然木(けやき材) |
| 表面加工 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 天然木:クリア塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行36×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)4.35kg |
スリムなのに大容量のバスケット!
キャスター付きで移動がスムーズ♪
取り出しやすく、使いやすいデザインです
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行43×高さ124cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.35kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:5kg 全体:15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール、ポリプロピレン、天然木(けやき材) |
| 表面加工 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 天然木:クリア塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行36×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)4.35kg |
スリムなのに大容量のバスケット!
キャスター付きで移動がスムーズ♪
取り出しやすく、使いやすいデザインです
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行39×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.35kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:10kg カゴ持ち手:小/3kg 大 /4kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール、ブナ |
| 表面塗装 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 カゴ持ち手:ラッカー塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行40×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)7.35kg |
省スペースでも大容量!
2つのバスケットで洗濯物の仕分けも簡単に!
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行39×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.35kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:10kg カゴ持ち手:小/3kg 大 /4kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール、ブナ |
| 表面塗装 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 カゴ持ち手:ラッカー塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行40×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)7.35kg |
省スペースでも大容量!
2つのバスケットで洗濯物の仕分けも簡単に!
| 本体サイズ | (約)幅36×奥行39×高さ123cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.45kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:5kg 全体:15kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール、ポリプロピレン、天然木(けやき材) |
| 表面加工 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 天然木:クリア塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
キャスター付きで移動がスムーズ!
スリムなのに大容量で取り外し可能のバスケット♪
シンプルで使いやすいデザインなのでお部屋に馴染みます◎
| 本体サイズ | (約)幅36×奥行39×高さ123cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.45kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:5kg 全体:15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール、ポリプロピレン、天然木(けやき材) |
| 表面加工 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 天然木:クリア塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
キャスター付きで移動がスムーズ!
スリムなのに大容量で取り外し可能のバスケット♪
シンプルで使いやすいデザインなのでお部屋に馴染みます◎















