※販売価格はログイン後に表示されます。
日用品
| 本体サイズ | 使用時サイズ:(約)幅74×高さ167cm 収納時サイズ:(約)幅14×高さ202cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.83kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 支柱:スチール その他:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行39×高さ69cm |
| カートン重量 | (約)11.61kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組立簡単!
簡単設置の室内物干しスタンド。
各段のアームは回転式なので取り込みラクラク♪
3段仕様ピンチ付きでたくさん干せます!
未使用時は畳んでコンパクトに収納可能!
| 本体サイズ | 使用時サイズ:(約)幅74×高さ176cm 収納時サイズ:(約)幅14×高さ215cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.09kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 支柱:ステンレス巻きスチールパイプ その他:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行39×高さ69cm |
| カートン重量 | (約)17.32kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組立簡単!
簡単設置の室内物干しスタンド。
各段のアームは回転式なので取り込みラクラク♪
3段仕様ピンチ付きでたくさん干せます!
未使用時は畳んでコンパクトに収納可能!
| 本体サイズ | (約)44.5×23×1.2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)270g |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 天然木、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行47×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
ズボンを掛けられるバー&肩ひも用のくぼみ付き!
天然木を使用しているのでナチュラルであたたかみのあるデザインです。
| 本体サイズ | (約)幅160mm×60周巻 [各社共通標準サイズ]幅160mm、紙芯内径38mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン、スチール(クロムメッキ) ケース:ポリプロピレン テープ:紙、合成ゴム系 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行27×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)6.8kg |
髪の毛、花粉、ダニ、ペットの抜け毛もしっかりキャッチ!
リビング、寝室、子供部屋、洗面周りなどお家のあらゆる場所でお使いいただけます。
ケース付きで清潔に保管ができます。
| 本体サイズ | (約)17×40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)100g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 表面:ポリエステル 中間層:ウレタン 裏面:PVC |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行49×高さ53cm |
| カートン重量 | (約)8.9kg |
節電&省エネ♪
U型・O型・暖房洗浄型などいろいろな便座に対応しています!
洗濯機で丸洗いOK!
| 本体サイズ | (約)17×40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)100g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 表面:ポリエステル 中間層:ウレタン 裏面:PVC |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行49×高さ53cm |
| カートン重量 | (約)8.6kg |
節電&省エネ♪
U型・O型・暖房洗浄型などいろいろな便座に対応しています!
洗濯機で丸洗いOK!
| 本体サイズ | (約)59×46cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)240g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 表面:ポリエステル 中間層:ウレタン 裏面:PVC |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行52×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)10.42kg |
洋式トイレ用のふわふわなクッションマット♪
洗濯機で丸洗いできます。
| 本体サイズ | (約)59×46cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 表面:ポリエステル 中間層:ウレタン 裏面:PVC |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行52×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)10.5kg |
洋式トイレ用のふわふわなクッションマット♪
洗濯機で丸洗いできます。
| 本体サイズ | (約)59×46cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)240g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 表面:ポリエステル 中間層:ウレタン 裏面:PVC |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行52×高さ43cm |
| カートン重量 | (約)10.43kg |
洋式トイレ用のふわふわなクッションマット♪
洗濯機で丸洗いできます。
| 本体サイズ | (約)直径37×高さ33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| 耐荷重 | 150g(1ピンチあたり) |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン、スチール バネ:スチール(亜鉛めっき) |
| 耐冷温度(約) | -10℃ |
| 耐熱温度 | 100℃ |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行38×高さ65cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
引っ張るだけで簡単に取り込める18ピンチのラウンドピンチハンガー!
キャッチ式のフックは回転仕様なので干すときラクラク♪
折りたたんでコンパクトに収納可能!
| 本体サイズ | (約)直径50.5×高さ38cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| 耐荷重 | 150g(1ピンチあたり) |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、スチール(亜鉛めっき) |
| 耐冷温度(約) | -10℃ |
| 耐熱温度 | 100℃ |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
小物干しにぴったりなサイズ感の20ピンチパラソルハンガー!
折りたたみ式でコンパクトに収納可能!
下着などの隠し干しに便利♪
| 本体サイズ | (約)幅45~64×奥行52×高さ50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)750g |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、スチール(亜鉛めっき) |
| 耐冷温度(約) | -10℃ |
| 耐熱温度 | 100℃ |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行28×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
ワンタッチで干せる&取り込める7連ハンガー!
スライドアームでハンガーの幅を調節可能♪
使用しないときは縦に収納可能でコンパクト!
| 本体サイズ | (約)380×210×5mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:ABS樹脂、ナイロン フック:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行50×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)7.02kg |
起毛加工だからすべらない!
フック付きなので連結可能!
ミニバーにはスカーフなどが掛けられてとっても便利!
女性の服の肩幅にぴったりです♪
| 本体サイズ | (約)幅41×高さ20.7×奥行1.2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | グレー |
| 材質 | スチール(クロムめっき)、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行34×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)5.21kg |
セーターなど、形状が安定しない衣類が型崩れしにくい!
アーチ型なので肩にも跡がつきづらいつくりになっています!
| 本体サイズ | (約)45×35×厚み0.9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.07kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、植物繊維など サンドペーパー:紙、研磨剤 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行24×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)17.08kg |
足の水分を素早く吸収! 速乾!
洗濯不要でお手入れ簡単♪
速乾性が高く細菌やカビの繁殖を抑えます。
濡れたバスマットの不快感を感じません♪



















