※販売価格はログイン後に表示されます。
日用品
| 本体サイズ | (約)3.3×5.2×9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)50g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン バネ:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行26×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)2.08kg |
洗濯物の上からしっかりクリップ!
| 本体サイズ | (約)78×37.5×35.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.18kg |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅78×奥行41×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)21.3kg |
オールステンレス製で丈夫でサビに強い!
生活感が出ないお洒落でスッキリとしたデザイン!
引っ掛かりにくいピンチ設計、フックにはハンガーが落下しにくいストッパー付き♪
| 本体サイズ | (約)78×37.5×35.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.39kg |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅73×奥行41×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)18.15kg |
オールステンレス製で丈夫でサビに強い!
生活感が出ないお洒落でスッキリとしたデザイン!
引っ掛かりにくいピンチ設計、フックにはハンガーが落下しにくいストッパー付き♪
| 本体サイズ | (約)31×13×28.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行33×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)13.43kg |
オールステンレス製で丈夫でサビに強い!
生活感が出ないお洒落でスッキリとしたデザイン!
小物用に嬉しいミニサイズ♪
| 本体サイズ | (約)直径81×38.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)750g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行30×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
オールステンレス製で丈夫でサビに強い!
生活感が出ないお洒落でスッキリとしたデザイン!
ストッパー付きで洗濯物がずれにくい♪
| 本体サイズ | (約)Φ20.5×高さ27.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)920g |
| 容量 | (約)5L |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼、PP樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅67×奥行46×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)6.4kg |
インテリアにも合わせやすい、シンプルデザインのペダルペールです。
ペダル式だから、両手がふさがっていても足でフタを開けられます。
ハンドル付きインナーケースで、中身がいっぱいになってもごみの取り出しが簡単!
| 本体サイズ | (約)φ25.5×28cm |
|---|---|
| 容量 | (約)5L |
| 本体重量 | (約)940g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(粉体塗装)、PP樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行46×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
どんなインテリアにも合わせやすいシンプルなデザインのカラーペール!
ペダル式だから両手がふさがっていても足でフタを開けられます。
中カゴにはハンドルが付いているので中身がいっぱいでもゴミの取り出しが簡単!
| 本体サイズ | (約)φ24.5×40cm |
|---|---|
| 容量 | (約)12L |
| 本体重量 | (約)1.68kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(粉体塗装)、PP樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行55×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)7.82kg |
どんなインテリアにも合わせやすいシンプルなデザインのカラーペール!
ペダル式だから両手がふさがっていても足でフタを開けられます。
中カゴにはハンドルが付いているので中身がいっぱいでもゴミの取り出しが簡単!
| 本体サイズ | (約)幅160mm×60周巻 [各社共通標準サイズ]幅160mm、紙芯内径38mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン、スチール(クロムメッキ) ケース:ポリプロピレン テープ:紙、合成ゴム系 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行27×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)6.8kg |
髪の毛、花粉、ダニ、ペットの抜け毛もしっかりキャッチ!
リビング、寝室、子供部屋、洗面周りなどお家のあらゆる場所でお使いいただけます。
ケース付きで清潔に保管ができます。
| 本体サイズ | (約)幅16×奥行6.8×高さ63~117cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)370g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン、アルミニウム、スチール(クロムメッキ) ケース:ポリプロピレン テープ:紙、合成ゴム系 |
| カートンサイズ | (約)幅86×奥行26.5×高さ20.5cm |
| カートン重量 | (約)4.98kg |
髪の毛、花粉、ダニ、ペットの抜け毛もしっかりキャッチ!
リビング、寝室、子供部屋などお家のあらゆる場所でお使いいただけます。
本体がアルミだから軽くて扱いやすい。
伸縮式で好みの長さでお掃除できます。
| 本体サイズ | (約)幅25.5×奥行10×高さ60~114cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)280g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ヘッド部:ポリプロピレン樹脂、EVA樹脂 ハンドル:アルミニウム、ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅76×奥行29.5×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
家具やフローリング、畳、タイル等あらゆる場面でお使いいただけます。
ソファーやベッドなどの隙間掃除にも活躍します。
壁や天井など手では届きにくい場所の掃除にも最適。
ハンドルは3段アーム式で伸縮が可能で使いやすい長さに調節できます。
アルミパイプで軽くて扱いやすい。
スペアシートは約27cm×20cm以上の市販のシートをご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行34×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)700g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行31×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)7.63kg |
オールステンレス製で丈夫でサビに強い!
生活感が出ないお洒落でスッキリとしたデザイン!
引っ掛かりにくいピンチ設計、フックにはハンガーが落下しにくいストッパー付き♪
使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能!
| 本体サイズ | (約)幅61×奥行34×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)890g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行36×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)9.8kg |
オールステンレス製で丈夫でサビに強い!
生活感が出ないお洒落でスッキリとしたデザイン!
引っ掛かりにくいピンチ設計、フックにはハンガーが落下しにくいストッパー付き♪
使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能!
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行25×高さ19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)570g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行31×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)6.3kg |
オールステンレス製で丈夫でサビに強い!
生活感が出ないお洒落でスッキリとしたデザイン!
引っ掛かりにくいピンチ設計、フックにはハンガーが落下しにくいストッパー付き♪
使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能!
| 本体サイズ | (約)幅32×奥行18×高さ5cm 1個あたりのサイズ:(約)3×3×3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11g |
| 耐熱温度 | 90℃ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | メラミンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行39×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)1.55kg |
洗剤を使わず軽く水を含ませるだけで、浴槽や洗面台の水あか・手あかなど、気になる汚れをすっきり落とすスポンジです。
また、電子レンジや冷蔵庫など汚れが目立つけど洗剤を使いたくないといった場所でもお使いいただけます。



















