※販売価格はログイン後に表示されます。
アウトドア
| 本体サイズ | (約)Φ6.3×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)290g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ダイヤル:ABS樹脂 ハンドル:鉄、ABS樹脂 ネジ部:ABS樹脂 蓋黒部:ABS樹脂 蓋透明部:AS樹脂 本体:ABS樹脂、ステンレス鋼、セラミック カップ:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅29×奥行22×高さ19cm |
| カートン重量 | (約)3.62kg |
ダイヤルでコーヒー粉の粗さが調節できる、手回しコーヒーミルです。
ダイヤルを反時計回りで粗挽き、時計回りで細挽きに調節できます。
コンパクトな設計のためアウトドアでも大活躍します。
| 本体サイズ | (約)32.2×26.5×6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)110g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | アルミニウム |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行30.5×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)3.58kg |
バーベキューのお供に便利なプレート。
焼きそばの他、パエリアやちゃんちゃん焼きなど、いろいろなメニューに挑戦してみよう!
| 本体サイズ | (約)44.5×32.5×3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)190g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | アルミニウム |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行33×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5.34kg |
バーベキューのお供に便利なプレート。
焼きそばの他、パエリアやちゃんちゃん焼きなど、いろいろなメニューに挑戦してみよう!
| 本体サイズ | (約)直径7.2×14.5/16cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)143g |
| カラー | ブラック |
| 電源 | 単4形乾電池×3本(別売) |
| 光源 | LED |
| 連続点灯時間 | 8時間 |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行35×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
伸ばすとランタン、縮めると懐中電灯して使えます!
| 本体サイズ | (約)幅40cm×奥行42cm×高さ55(35.5~55)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅40cm×奥行40cm×厚み5.5cm |
| 天板サイズ | (約)直径37cm |
| 本体重量 | (約)0.8kg |
| 耐荷重 | 10kg(中央部のみ) ※試験値であり保証値ではありません。 |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:ABS樹脂 構造部材:金属(アルミニウム合金)、ナイロン 表面加工(脚部):アルマイト加工 その他の材料(収納袋):ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅40cm×奥行30cm×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
コンパクトに収納できるマルチテーブル
高さ調節ができるから様々なシーンで活躍
収納袋付きで持ち運び便利
| 本体サイズ | (約)幅42.5×奥行42.5×高さ56(35~56)cm |
|---|---|
| 天板サイズ | (約)直径37cm |
| 収納時サイズ | (約)直径37×厚み3.5cm |
| 本体重量 | (約)700g |
| 耐荷重 | 10kg(中央部のみ) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:ABS樹脂 構造部材:金属(アルミニウム合金)、ナイロン、TPR、金属(鉄) 表面加工:(脚部)アルマイト加工、(ロックピン)ニッケルめっき その他の材料:(収納袋)ポリエステル、ポリプロピレン、ナイロン その他の材料(収納袋) |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
コンパクトに収納できるマルチテーブル!
高さが調節でき、様々なシーンで活躍します。
収納袋も付いているため持ち運びも便利です。
| 本体サイズ | 【使用時】(約)幅36×奥行53×高さ77/87/97(ハンドル含む)/31(ボックス)cm 【収納時】(約)幅36×奥行52.5×高さ14cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.05kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 全体:50kg 収納ボックス内:25kg |
| 材質 | 本体、本体透明樹脂:ポリプロピレン 本体フレーム:スチール(エポキシ樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅55.5×奥行37.5×高さ46.5cm |
| カートン重量 | (約)16.15kg |
レジャーやアウトドアはもちろん、ハンドルを縮めてそのままトランクにも。
折りたたむことで収納もコンパクト!
ハンドル部分は3段階調節可能
| 本体サイズ | 【使用時】(約)幅28.5×奥行23.5×高さ28.5cm 【収納時】(約)幅30×奥行12×厚み6cm |
|---|---|
| 座面高 | (約)28.5cm |
| 本体重量 | (約)485g |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 【構造部材】金属(鋼) 【表面加工】ポリエステル塗装 【張り材】ポリエステル、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅28×奥行23.5×高さ46.5cm |
| カートン重量 | (約)10.7kg |
携帯性に優れたレジャーチェア。
座面が収納袋になるからコンパクトに収納できて持ち運びに便利!
アウトドア・キャンプ・レジャーなどで大活躍!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行23×高さ28cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅30×奥行11×高さ6cm |
| 座面高 | (約)28cm |
| 本体重量 | (約)305g |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:アルミニウム合金 張り材:ポリエステル |
| 表面加工 | アルマイト |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行33.5×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
携帯性に優れたレジャーチェア。
座面が収納袋になるからコンパクトに収納できて持ち運びに便利!
アウトドア・キャンプ・レジャーなどで大活躍!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行23×高さ28cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅30×奥行11×高さ6cm |
| 座面高 | (約)28cm |
| 本体重量 | (約)305g |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:アルミニウム合金 張り材:ポリエステル |
| 表面加工 | アルマイト |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行33.5×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
携帯性に優れたレジャーチェア。
座面が収納袋になるからコンパクトに収納できて持ち運びに便利!
アウトドア・キャンプ・レジャーなどで大活躍!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行23×高さ28cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅30×奥行11×高さ6cm |
| 座面高 | (約)28cm |
| 本体重量 | (約)305g |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 構造部材:アルミニウム合金 張り材:ポリエステル |
| 表面加工 | アルマイト |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行33.5×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
携帯性に優れたレジャーチェア。
座面が収納袋になるからコンパクトに収納できて持ち運びに便利!
アウトドア・キャンプ・レジャーなどで大活躍!
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行80×高さ32cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅14.5×奥行14.5×高さ85cm |
| 本体重量 | (約)2.05kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・ペグ:スチール(ポリエステル樹脂塗装) 差し込み口・ハンドル:ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行25×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)10.8kg |
別売りのプライバシーシェードを併用すれば、スタンド式の日よけが完成♪ビーチパラソルスタンドとしても◎折りたためるので持ち運びしやすい!
| 本体サイズ | (約)幅4×奥行4.3×高さ27cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)97g |
| カラー | ブラック/グリーン |
| 電源 | 単4形乾電池3本(別売) |
| 光源 | COB、SMD(交換できません) |
| 連続点灯時間 | メインライト:(約)1.5時間 スポットライト:(約)3時間 |
| 材質 | ABS樹脂、ポリスチレン、アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行41×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)4.5kg |
折りたたみ式で携帯できるから便利!
掛けられるフック&貼れるマグネット付!
懐中電灯としてもアウトドア時のスタンドライトとしても◎
| 本体サイズ | (約)幅42×奥行42×高さ50cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅42×奥行42×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)470g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン、ポリプロピレン、スチール、ポリエステル、ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行37×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
ポップアップで簡単に展開できて自立します!
使わないときはコンパクトに収納!
固定ベルトやペグホールがあるので、テーブルなどのポールや地面に固定できます。
持ち手もついてて持ち運びに便利!
4ヶ所のフックでゴミ袋をしっかり固定。
家庭用ゴミ袋45Lが入ります。
| 本体サイズ | (約)幅16×奥行16×高さ35cm(杭含まず) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)588g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ABS樹脂、アクリル樹脂、シリコーン樹脂 |
| 電源 | 発電部:ソーラーパネル 電池の種類:リチウムイオン電池 |
| 光源 | LED |
| 点灯時間 | 強:(約)8時間 弱:(約)24時間 |
| 充電時間 | (約)8時間以上 |
| 充電池寿命 | (約)1年 |
| カートンサイズ | (約)幅39.5×奥行36×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
お庭・ベランダ・玄関などお好みの場所に設置するだけであたたかく心地よい光が空間をおしゃれにライトアップ。コードレスだからおうちのお好みの場所に簡単設置可能!組み立て式なのでアウトドアにもピッタリ。






















