※販売価格はログイン後に表示されます。
春夏
| 本体サイズ | (約)幅6.5×奥行3.7×高さ15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)55g(乾電池を含まない) |
| カラー | ホワイト |
| 電源 | 単3形乾電池×2本使用(別売) |
| 連続使用時間(約) | 4時間 |
| 材質 | 本体:ABS樹脂 羽根:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行24×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)10.6kg |
超軽量で持ちやすい乾電池式ハンディファン。
ハンディ時に便利なストラップ付き、コンパクトなので収納楽々。
| 本体サイズ | (約)幅8×奥行3×高さ16cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)78g(乾電池を含まない) |
| カラー | ホワイト |
| 電源 | 単4形乾電池×3本使用(別売) |
| 連続使用時間(約) | 弱風:2時間 強風:1時間 |
| 材質 | 本体:ABS樹脂 羽根:ポリプロピレン ストラップ:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行37×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)8.6kg |
軽量で持ちやすい乾電池式スクエア型ファン。
手で持つハンディタイプからストラップでぶら下げるハンギングタイプ、机で使える卓上タイプの3WAY仕様。
ファンの角度調整もでき、コンパクトなので小さなバッグやポケットにも収納可能です!
| 本体サイズ | (約)幅12×奥行8.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)80g(乾電池を含まない) |
| カラー | ホワイト |
| 電源 | 単3形乾電池×2本使用(別売) |
| 連続使用時間(約) | 2時間 |
| 材質 | 本体・羽根:ABS樹脂 ストラップ:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行28×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)8.7kg |
軽量で持ちやすい乾電池式首掛けハンディファン。
手で持つハンディタイプからストラップでぶら下げるハンギングタイプ、机で使える卓上タイプの3WAY仕様。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | (約)99×60cm |
|---|---|
| 適応サイズ | 幅93×奥行39×高さ70cm(周囲218cm)まで |
| 本体重量 | (約)136g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:アルミニウム ひも:ポリプロピレン 中材:ポリエチレン バックル:ポリアセタール |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行53×高さ43cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
極厚三層構造のエアコン遮熱室外機カバーワイドサイズ。
太陽光をシャットアウトして節電対策に有効です。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | 4色アソート(パーブル、ピンク、ブルー、ブラック) |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | (約)28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.3kg(個体差あり) |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 針葉樹(杉、ヒノキ、松など) |
| カートンサイズ | (約)幅66.8×奥行46.8×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)22.3kg |
日本国産の針葉樹。
キャンプ、バーベキュー、アウトドアに◎
| 本体サイズ | (約)幅17.5×奥行11.6×厚み1.3cm |
|---|---|
| 冷却時間 | 冷凍庫に入れて約3~4時間 |
| 保冷時間 | クールバッグ内で約4時間半(室温約26度) |
| 本体重量 | (約)444.5g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 内容物:精製水、エタノール |
| カートンサイズ | (約)幅14×奥行22×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)13.2kg |
水で洗い水分をふき取って冷凍庫で冷やすだけ!
買い物バッグやクーラーバッグなどに入れて急速冷却!
| 本体サイズ | (約)幅4×奥行4×高さ16cm |
|---|---|
| 冷却時間 | 冷凍庫に入れて約5~6時間 |
| 保冷時間 | クールバッグ内で約5時間半(室温約26度) |
| 本体重量 | (約)274.5g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 内容物:精製水、エタノール |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行20×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
水で洗い水分をふき取って冷凍庫で冷やすだけ!
ドリンククーラーやお弁当袋などに入れて急速冷却!
| 本体サイズ | (約)横70×縦120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.75kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 中材:水、高分子ポリマー、グリセリン、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行36×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)20.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
夏の寝苦しい夜も快適に過ごせる♪
ジェルでやわらかいから体にぴったりフィット!
冷凍庫で冷やさなくてもひんやり持続!
| 本体サイズ | (約)横60×縦90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.5kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 中材:水、高分子ポリマー、グリセリン、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行46×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)21kg |
| カートン重量 | 計45kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| (約)4.84kg |
夏の寝苦しい夜も快適に過ごせる♪
ジェルでやわらかいから体にぴったりフィット!
冷凍庫で冷やさなくてもひんやり持続!
















ひも:ポリプロピレン
中材:ポリエチレン
バックル:ポリアセタール
三層構造の極厚仕様で遮熱効果UP!太陽光を遮断し、夏場の室外機の温度上昇を抑えます。ベルト付きなので取り付けが簡単で、風でカバーが飛んでしまう心配もありません。