※販売価格はログイン後に表示されます。
シェードスクリーン180×180
| 商品名 | シェードスクリーン180×180 |
|---|---|
| 商品コード | 025601626 |
| 品番 | SS-1818 |
| JANコード | 4545244277437 |
| 入り数 | 10 |
| 税区分 | ※10%対象 |
| 販売価格 | ¥- |
| 在庫 | お問い合わせください。 |
| 本体サイズ | (約)180×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)382g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.3kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。

