※販売価格はログイン後に表示されます。
撥水ウエザードクロス グレー 1×2
| 商品名 | 撥水ウエザードクロス グレー 1×2 |
|---|---|
| 商品コード | 025601643 |
| 品番 | HSW100200GY |
| JANコード | 4545244700478 |
| 入り数 | 6 |
| 税区分 | ※10%対象 |
| 販売価格 | ¥- |
| 在庫 | お問い合わせください。 |
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)426g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。

