※販売価格はログイン後に表示されます。
リクライニングハイバックチェア オリーブ
| 商品名 | リクライニングハイバックチェア オリーブ |
|---|---|
| 商品コード | 091401402 |
| 品番 | NT52-OL |
| JANコード | 4545244684952 |
| 入り数 | 4 |
| 税区分 | ※10%対象 |
| 販売価格 | ¥- |
| 在庫 | お問い合わせください。 |
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅63×奥行73~95×高さ86~100cm 収納時:(約)幅90×奥行21×厚み21cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)38cm |
| 本体重量 | (約)4.85kg(収納袋含む) |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | 構造部材:金属(アルミニウム合金・鋼) 表面加工:アルマイト 張り材:ポリエステル100%(裏地:PVCコーティング) アームレスト:天然木(ケヤキ) 収納袋:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行27×高さ44.5cm |
| カートン重量 | (約)21kg |
ゆったりくつろげるリクライニング ハイバックチェア。
背中から首元までしっかり支えるハイバック設計でアウトドアでも快適な座り心地を実現します。
リクライニングは4段階調節が可能。
読書や休憩、リラックスタイムなど、シーンに合わせて好みの角度に調整できます。
折りたたみ式でコンパクトに収納でき、キャンプやバーベキュー、スポーツ観戦など持ち運びにも便利。
落ち着いたオリーブカラーが自然に溶け込み、屋外・屋内どちらでも使いやすいデザインです。
安定感のある構造でくつろぎを重視したロースタイルチェアをお探しの方におすすめの一脚です。

