※販売価格はログイン後に表示されます。
アームチェア ブラック
| 商品名 | アームチェア ブラック |
|---|---|
| 商品コード | 091401444 |
| 品番 | CAC26-50BK |
| JANコード | 4545244696009 |
| 入り数 | 9 |
| 税区分 | ※10%対象 |
| 販売価格 | ¥- |
| 在庫 | お問い合わせください。 |
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅78.5×奥行47.5×高さ79cm 収納時:(約)16.7×14×81.5cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)32cm |
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 表面加工:金属部:エポキシポリエステル塗装・張り材:ポリエチレンコーティング 張り材:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅34×奥行34×高さ85cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
包み込まれるような座り心地が魅力のアームチェア。
背もたれと座面が身体をしっかり支え、屋外でもリラックスした時間を過ごせます。
アーム部分にはドリンクホルダー付きで、飲み物を手元に置けて便利。
折りたたみ式のため使用後はコンパクトに収納でき持ち運びも簡単です。
キャンプやバーベキュー、スポーツ観戦、イベントなど幅広いシーンで活躍。
シンプルなブラックカラーで、アウトドアはもちろん室内のサブチェアとしても使いやすい一脚です。



