※販売価格はログイン後に表示されます。
インテリアショップ向け
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| 耐荷重 | 3㎏ |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル、PP不繊布 芯材:厚紙 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行29×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)12.19㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ホコリ・汚れ・直射日光から守れる蓋つきのデザインストレージBOXです。
カラーボックスにぴったりサイズの収納BOX。
出し入れしやすい取っ手付き!使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行23.5×高さ89cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.17㎏ |
| 耐荷重 | 天板:10㎏ 棚:各5㎏ 全体:25㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧繊維板 棚、脚部:スチール(ポリエステル、エポキシ樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅61.5×奥行32.5×高さ37.5cm |
| カートン重量 | (約)17㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
シンプルなデザインで靴を並べて飾るように収納できる!
省スペースに設置できるスリムなデザイン。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行23.5×高さ89cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.17㎏ |
| 耐荷重 | 天板:10㎏ 棚:各5㎏ 全体:25㎏ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧繊維板 棚、脚部:スチール(ポリエステル、エポキシ樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅61.5×奥行32.5×高さ37.5cm |
| カートン重量 | (約)17㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
シンプルなデザインで靴を並べて飾るように収納できる!
省スペースに設置できるスリムなデザイン。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行27.5×高さ10cm |
|---|---|
| 耐荷重 | 100㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行33×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
車の乗り降り、玄関やキッチンでちょっと高さが欲しい時に!
たためば隙間に収納できます。
椅子、腰掛け、スツールとしては使用しないでください。
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行60×高さ56.5cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)14cm |
| 本体重量 | (約)5.12kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 構造部材:ポリプロピレン、金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅90×奥行45×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)22.5kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ベロア素材で手触りなめらか
座面の高さが約14cmあり、ふっくらとした座り心地
座面が360度回転するので身動きがとりやすい
背もたれが前面に折りたためるのでコンパクトに収納可能
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行60×高さ56.5cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)14cm |
| 本体重量 | (約)5.12kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:ポリプロピレン、金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅90×奥行45×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)22.5kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ベロア素材で手触りなめらか
座面の高さが約14cmあり、ふっくらとした座り心地
座面が360度回転するので身動きがとりやすい
背もたれが前面に折りたためるのでコンパクトに収納可能
| 本体サイズ | (約)幅66×奥行59~115×高さ24~67cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)14cm |
| 本体重量 | (約)6.13kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:PVC、ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅114×奥行66×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)14.3kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 14段 |
レザー調で高級感のある肘掛け付き座椅子です。
肘掛け付きで立ち上がりもラクラク!
全身を支える高い背もたれと、14段ギア付きリクライニングでとっても快適♪
背もたれから座面までメッシュ素材を使用しているので、長時間の使用でも蒸れにくい!
| 本体サイズ | (約)幅73.5×奥行57~113×高さ32~77cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)20cm |
| 本体重量 | (約)10.17kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(スチール) 張り材:ポリ塩化ビニル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅116×奥行70.5×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)22.86kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 42段 |
レザー調で高級感のある回転式肘掛け付き座椅子です。
360度回転するので方向転換もラクラク♪
肘掛け付きで立ち上がりもラクラク!
全身を支える高い背もたれと、42段ギア付きリクライニングでとっても快適♪
サイドには小物を収納できるポケット付き
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行73~197×高さ10~78cm |
|---|---|
| 座面の高さ | 座椅子:(約)19cm カウチ:(約)10cm |
| 本体重量 | (約)8.91kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅138×奥行30×高さ70cm |
| カートン重量 | (約)18.81kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 14段 |
| 頭部ギア数 | 14段 |
座椅子・リラックスベッドとしてシーンに合わせて変形可能!
急な来客時の簡易ベッドとしても活用できます。
麻風生地を使用しており、サラッとした肌触り♪
ワイド幅タイプでゆったりと座れます。
頭部、腰部は14段ギアで好みに合わせて角度調整可能
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行73~197×高さ10~78cm |
|---|---|
| 座面の高さ | 座椅子:(約)19cm カウチ:(約)10cm |
| 本体重量 | (約)8.3kg |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅138×奥行30×高さ70cm |
| カートン重量 | (約)19.38kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 14段 |
| 頭部ギア数 | 14段 |
座椅子・リラックスベッドとしてシーンに合わせて変形可能!
急な来客時の簡易ベッドとしても活用できます。
麻風生地を使用しており、サラッとした肌触り♪
ワイド幅タイプでゆったりと座れます。
頭部、腰部は14段ギアで好みに合わせて角度調整可能
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行68~94.5×高さ73~80cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)28cm |
| 本体重量 | (約)7.9kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム、ポリエステル、鋼製ばね |
| カートンサイズ | 幅68×奥行35.5×高さ59.5cm |
| カートン重量 | (約)9.2kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 3段 |
| 頭部ギア数 | 14段 |
長時間座っても疲れにくい、ヘッドギア付きシアター座椅子!
ワイドサイズなソファー幅の為、男性でも余裕で座れます◎
座面サイドを連結することができるので、2人掛けや3人掛けなど自由に組み合わせ可能です。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行55~109×高さ11~65cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)11cm |
| 本体重量 | (約)3.31kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | 幅112×奥行46×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)14.38kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 42段 |
リクライニングが可能なワイドタイプの座椅子です。
42段ギア付きなので細かな角度調節が可能!
背面から座面にかけてメッシュ素材を使用。湿気を逃してくれるから夏場でも快適♪
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行55~109×高さ11~65cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)11cm |
| 本体重量 | (約)3.28kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | 幅113×奥行46×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)14.57kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 42段 |
リクライニングが可能なワイドタイプの座椅子です。
42段ギア付きなので細かな角度調節が可能!
背面から座面にかけてメッシュ素材を使用。湿気を逃してくれるから夏場でも快適♪
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行64~111×高さ10~61cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)10cm |
| 本体重量 | (約)4.75kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行110×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)27.35kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 14段 |
部屋馴染みの良い落ち着いた麻風生地。
ハイバック仕様で背中をしっかり支えるので長時間使用しても快適♪
腰部には14段ギアが入っているのでお好みの角度に調節可能!
















芯材:厚紙
ホコリ・汚れ・直射日光から守れる蓋つきのデザインストレージBOXです。
カラーボックスにぴったりサイズの収納BOX。
出し入れしやすい取っ手付き!使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪