※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY
| 本体サイズ | (約)幅74×奥行26.5×高さ16.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| 耐荷重 | (約)80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:金属(アルミニウム合金、鋼) 表面加工:ポリエステル樹脂塗装 その他材料:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行30×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)6.12kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
軒先・玄関・庭先の便利なステップです。
軽量ボディで簡単設置!
お手入れはさっと拭くだけ!
| 本体サイズ | (約)幅74×奥行53×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.14kg |
| 耐荷重 | (約)80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:金属(アルミニウム合金、鋼) 表面加工:ポリエステル樹脂塗装 その他材料:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅80×奥行36×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)11.04kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
軒先・玄関・庭先の便利なステップです。
軽量ボディで簡単設置!
お手入れはさっと拭くだけ!
| 本体サイズ | 全長:(約)250mm(±5mm) 手のひらまわり:(約)213mm(±2mm) 中指の長さ:80mm(±2mm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| カラー | レッド |
| 材質 | 生地:ポリエステル すべり止め:天然ゴム、その他 |
| カートン重量 | (約)12.14kg |
グリップ力があるから道具を持った作業にピッタリ!
通気性が良くムレにくい!
| 本体サイズ | 全長:(約)240mm(±5mm) 手のひらまわり:(約)198mm(±2mm) 中指の長さ:77mm(±2mm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)480g |
| カラー | レッド |
| 材質 | 生地:ポリエステル すべり止め:天然ゴム、その他 |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行47×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)10.6kg |
グリップ力があるから道具を持った作業にピッタリ!
通気性が良くムレにくい!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行60×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行66×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)8.85kg |
室内専用!ジョイントのチェッカープレートです。
マット部分のクッション効果で、音や衝撃を和らげます。
床のキズ防止にも◎
ジョイントタイプなので、広さに合わせて自由につなげる♪
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)530g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | PE樹脂 |
| セット内容 | マット:8枚 ふち:ふち用/8枚 角用/4枚 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行35×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)7.42kg |
室内専用!ジョイントのチェッカープレートです。
マット部分のクッション効果で、音や衝撃を和らげます。
床のキズ防止にも◎
ジョイントタイプなので、広さに合わせて自由につなげる♪
| 本体サイズ | (約)幅5×奥行5×高さ12cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)66g |
| 点灯時間(約) | 連続点灯時間:10時間 センサー点灯時間:30秒 |
| 使用乾電池 | 単四形乾電池×3本(別売) |
| カラー | ホワイト |
| 光源 | LED(交換不可) |
| センサー反応 | 範囲:上下左右(約)110度 距離:(約)3m |
| 材質 | ポリスチレン・ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行20×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行15.5×高さ19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | カーキ |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行32×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅27.5×奥行9.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.71kg |
| カラー | カーキ |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行30×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)14.4kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪
底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行15.5×高さ19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | サンド |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行31.5×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪
底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅27.5×奥行9.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.65kg |
| カラー | サンド |
| 材質 | スチール、ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行30×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)13.9kg |
スチールタイプのツールボックスです。
工具や小物をひとまとめに収納出来て、スッキリ♪
底に凹みがあるため、積み重ねも可能!
省スペースで置き場所にも困りません。
大型金具とパッキンで水の浸入を防止! 急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
















上下さかさまでも使えるフック付き
明るさ4段階調光可能
最長約100時間点灯(低/使用時)