※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY
| 本体サイズ | (約)縦30×横125cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)184g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行33×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.6kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
手洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)7.5×3×5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)41g |
| カラー | ホワイト |
| 点灯時間(約) | 連続点灯時間:20時間 センサー点灯時間:20秒 |
| 電源 | 単三形乾電池×3本(別売) |
| 光源 | LED(交換不可) |
| センサー反応 | 範囲:上下左右(約)120度 距離:(約)4~6m |
| 材質 | ポリカーボネート、ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行20×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)2.2kg |
| 陳列ボックスサイズ | (約)幅12×奥行10×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)600g |
センサーが人の動きに反応して自動で点灯。
電池を使用するので使う場所を選ばないのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅29×奥行13.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)490g |
| カラー | カーキ |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行31×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)4.43kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行11.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | カーキ |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行23×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅29×奥行13.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)490g |
| カラー | サンド |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)51×奥行31×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)4.46kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行11.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | サンド |
| 材質 | PP、ゴム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行23×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)4.13kg |
散らかりがちな工具や小物をひとまとめに収納できるツールボックスです。
園芸用品やドライバーなどの工具類、レジャーで必要な小物など幅広くお使いいただけます。
持ち手付きなので、持ち運びも楽々♪
ゴムパッキンで水の浸入を防止!
急な雨でも安心♪
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | グレー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅32×奥行25×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行き35×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)10.7kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅32×奥行25×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行き35×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)10.7kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行30×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.65kg |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行き40×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)14.7kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行30×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.65kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行き40×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)14.7kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
















玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単