※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅5×奥行5×高さ12cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)66g |
| 点灯時間(約) | 連続点灯時間:10時間 センサー点灯時間:30秒 |
| 使用乾電池 | 単四形乾電池×3本(別売) |
| カラー | ホワイト |
| 光源 | LED(交換不可) |
| センサー反応 | 範囲:上下左右(約)110度 距離:(約)3m |
| 材質 | ポリスチレン・ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行20×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
| 本体サイズ | (約)7.5×3×5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)41g |
| カラー | ホワイト |
| 点灯時間(約) | 連続点灯時間:20時間 センサー点灯時間:20秒 |
| 電源 | 単三形乾電池×3本(別売) |
| 光源 | LED(交換不可) |
| センサー反応 | 範囲:上下左右(約)120度 距離:(約)4~6m |
| 材質 | ポリカーボネート、ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行20×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)2.2kg |
| 陳列ボックスサイズ | (約)幅12×奥行10×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)600g |
センサーが人の動きに反応して自動で点灯。
電池を使用するので使う場所を選ばないのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅18×奥行6.1×高さ11cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)366g |
| 電源 | 単三形乾電池×4本(別売り) |
| 光源 | COB※交換できません |
| 連続点灯時間 | Highモード:(約)8時間 Lowモード:(約)16時間 ※アルカリ乾電池使用時 ※当社基準の試験結果です。ご使用状況により短くなる場合があります。 |
| 材質 | ABS樹脂、TPR、ポリプロピレン、アクリル樹脂、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)9.7kg |
便利なマグネット付きのワークライト。
夜間作業時に明るく照らします。
| 本体サイズ | (約)直径6.7×高さ12cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)241g |
| 電源 | 単三形乾電池×4本(別売り) |
| 光源 | SMD※交換できません |
| 連続点灯時間 | Highモード:(約)8時間 Lowモード:(約)20時間 点滅モード:(約)10時間 ※アルカリ乾電池使用時 ※当社基準の試験結果です。ご使用状況により短くなる場合があります。 |
| 材質 | ABS樹脂、ポリスチレン、スチール(ニッケルめっき)、ステンレス鋼、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
便利なマグネット付きのワークライト。
夜間作業時に明るく照らします。
| 本体サイズ | (約)幅15×奥行4.6×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)364g |
| 電源 | 単三形乾電池×4本(別売り) |
| 光源 | COB※交換できません |
| 連続点灯時間 | Highモード:(約)2時間 Lowモード:(約)6時間 点滅モード:(約)20時間 ※アルカリ乾電池使用時 ※当社基準の試験結果です。ご使用状況により短くなる場合があります。 |
| 材質 | ABS樹脂、AS樹脂、シリコーン樹脂、アルミニウム合金、ポリカーボネート |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行32×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)5.4kg |
2つのフレームで自由な角度に調整できる!
夜間作業時に明るく照らします。
| 本体サイズ | (約)縦30×横125cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)184g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行33×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.6kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
手洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | グレー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
















上下さかさまでも使えるフック付き
明るさ4段階調光可能
最長約100時間点灯(低/使用時)