※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY・園芸
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行49×高さ95cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.05kg |
| 耐荷重 | 1段当たり6kg 棚アミ(小):1枚につき3kg |
| カラー | 本体フレーム:ブラック カバーパイピング部:グリーン |
| 材質 | フレーム:スチール ジョイント部:PP樹脂 カバー:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行27×高さ72cm |
| カートン重量 | (約)13.24kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守るビニール温室棚です。
コンパクトなので軒先、玄関、ベランダにもおすすめ。
ジッパーで開閉、紐で止められます。
夏場はカバーを外して、シンプルなラックとしても活躍します。
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行49×高さ125cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.16kg |
| 耐荷重 | 1段につき6kg 棚アミ(小):1枚につき3kg |
| カラー | 本体フレーム:ブラック カバーパイピング部:グリーン |
| 材質 | フレーム:スチール ジョイント部:PP樹脂 カバー:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行24×高さ72cm |
| カートン重量 | (約)13.1kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守るビニール温室棚です。
コンパクトなので軒先、玄関、ベランダにもおすすめ。
ジッパーで開閉、紐で止められます。
夏場はカバーを外して、シンプルなラックとしても活躍します。
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単








